Религия, вера

Как вы боретесь с раздражительностью и неприязнью?

Стараюсь не общаться с людьми которые к ней стремятся.
Ooobars.kskazachya
Лучший ответ
Рублю капусту, головы миссионеров и пр хрень..
Манат Аштаев
Александр Батезату не выходя из комнаты?
Это бесы - пороки, борюсь как и с другими бесами - пороками, страюсь стать их хозяином, чтобы мой ум прояснился..)
часто говорят: «Я ведь от всего сердца стремлюсь к иному, но жизненные обстоятельства сделали меня таким». Нет, жизненные обстоятельства только раскрыли, что ты таков, такова. В переписке Макария, одного из оптинских старцев, есть два или три письма к петербургскому купцу, который пишет: «От меня ушла прислуга, и мне предлагают взамен деревенскую девушку. Что вы мне посоветуете, брать мне ее или не брать?» Старец отвечает: «Конечно, брать». Через некоторое время купец снова пишет: «Батюшка, позвольте мне ее прогнать, это настоящий бес. С тех пор, как она здесь, я все время прихожу в ярость и потерял всякое самообладание». Ответ отца Макария был таким: «И не вздумай гнать, это ангела небесного послал тебе Бог, чтобы ты видел, сколько в тебе злобы, которую прежняя прислужница никогда не могла поднять на поверхность». Антоний Сурожскии, я редко вспоминаю этот параграф, надо выписать отдельно сделать микс и читать постоянно перед встречей с людьми
Внешне спокойно
Иронией и сарказмом.
никак, я обычно на это не заостряю внимания
Стараюсь уйти от темы или выйти из ситуации. А дальше, в зависимости от последствий.
пусть другие борятся
Сама с собой разговариваю и убеждаю себя, что это не хорошо. Это есть саморазрушение и только.