Религия, вера

Атеисты, вас не коробит от первой строки гимна России ? --Россия — священная наша держава

Адема Игенова
музыка правильная, а слова можно хоть каждый день переделывать
Лейла Тиес
Лучший ответ
Да и весь гимн гулаговский коробит, не только первая строка...
Kairbek Koishibaev
чет священная держава уменьшается в размерах населения.
наркоманы штоле?
От гимна, который переписан в четвёртый раз одной политической проституткой?: )
Ничуть.. . хорошо хоть я ещё не смеюсь с этого гимна.

Кстати есть свой особый символизм в том, что гимн положен на музыку советских ещё лет.
Учитывая при том, что сейчас над Россией самодержавный герб и флаг царя московского.. . всё вместе это какбэ намекаэ)
Сергей Роман
Адема Игенова вы не патриот.
Коробит состояние России за эти 20 лет! (
Ольга Илюшик
Старые фотографии

— О, что это за милое дитя,
коленопреклонённое во храме?
— Да то же, что десяток лет спустя
тот самый храм кромсало тракторами.
— А это, что плюёт в иконостас,
а образа взирают темнолицо?
— Да то же, блин, что требует сейчас
стереть плевки и вместе помолиться.
— А ты-то, ты! Твоё-то где мурло
среди бесценных фотодокументов?
— Да как-то в головёнку не взбрело —
ни храмов не ломал, ни монументов.
Е. Лукин, 2010
Roman Barkan
Коробит, как и дурацкая шапка на гербе. Такие как ты шизоидные зомби это придумали- теперь св стране бардак!.
Союз нерушимый
республик свободных. .
Вам это ничего не напоминает??? ?
" перевертыши " бросившие партбилеты и кинувшиеся бегом в храм и не такое придумают, чтобы людям мозги пропудрить..
Я бы спросил не у Атеистов, а у Русских! Меня и старый гимн коробил! Русь сплатила -навеки ! -кого с платила? Русские грызутся между собой как собаки, а иноверцам как бальзам на душу -Духовность развивается !
Lebedyancev Oleg Сплотила, то есть объединила, сдружила)
Lebedyancev Oleg Все-таки в СССР люди были как-то дружнее (я имею ввиду люди разных национальностей). Вот правильно Вы написали про грызню. Грызни такой не было. А мне не нравится в этой строке гимна то, что сплотила Великая Русь. Руси-то не было, тем более великой на тот момент. Была Российская республика, так же как и все остальные. И всегда Россия выделялась особо среди других республик. Родственники моего мужа (он белорус) говорят, что никакие они не "младшие братья" русских.
Я сама русская, но мне тоже не нравится у русских это превосходство. Они ставят себя выше других. Вот пример. Мы с мужем ходили на концерт Сябров (они приезжали на гастроли). И Ярмоленко между исполнением песен рассказал, что они были перед нами на гастролях на Украине. Что украинцы - тоже их друзья. В зале послышались неодобрительные звуки. Ярмоленко прямо неприятно стало. Вы что, говорит, замечательные люди! Мне стало стыдно за своих соотечественников.
Лучше уж тогда текст взять из Ред Алерт-3:

Наш Советский Союз покарает
Весь мир от Европы к Неве на восток
Над землёй везде будут петь:
Столица, водка, Советский наш медведь!

Рифма хромает, ритм тоже, но сколько экспрессии! :-)))
Юрий Немазаний
коробит, и от "хранимая богом" тоже. А вас не коробит что "хранитель" хреновый такой попался? Что Нигерия в лицо плюёт "хранимой богом"? Что голос "хранимой богом" ни во что не ставится? Например войной Сирии грозят даже несмотря на вето ООН. Что народ в богатейшей, но №хранимой богам" стране живёт в нищете?
Нас не только гимн коробит, нас коробит еще и двуглавая-курица-мутант на монетах.. . Истинная ценность - макулатура. Истинный бог - распятый еврей, из-за которого люди перестали замечать друг друга. Само слово истина теряет свой смысл.
А ЧТО вы хотите: религия жидовская, законы жидовские, деньги и те жидвские
Женя Шапатин
одна из самых более-менее нормальных строк в гимне.. . вобще всех михалковых надо сослать куда нибудь за полярный круг - чтобы поняли что не бывает север крайний
S.
Stasya .............
Лично меня коробит в России всё, не тольок гимн: детские матьерям задерживали, зато к армии вспомнили, что есть такой, ну-ка иди сюда... Зарплаты копеечные. . цены растут- зарплаты всё такие же. В хлебных регионах хлеб стоит бешеных денег, в рыбных -рыбу не укупишь... это как чукчам снег продавать... и чего тут патриотничать? Если Россия калека, нужно, извините не сидеть сложе руки и закрывать глаза на то, что она в лохмотьях, а действовать, пытаясь как-то изменить.. . а на деле патриоты только орут.. . и хоп, после нового года на улицах любимой страны патриотов валяются бутылки от пива, яко черепа в братской могиле.. . даже за собой убрать не могут, патриоты блин...
Hamlet Sargsyan
Это не гимн, а простите за выражение молитва коммерческая :-):-):-):-)
Олег Михайлов