Религия, вера

Вы знаете, где в Библии Михаил назван Архангелом?

9Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: 'да запретит тебе Господь'.
Cадир Асанбаев
Лучший ответ
7 И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, Дан 10:13, 12:1
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

Откр. 12:7-8.
Абляз Аметов
Знаю... и что?
Zo Ba
Бейбут Момынкул Замуж тебя возьму за это.
Архангел Михаил мой любимый архангел. Красавец, очень сильный примерно метров 5-7 в высоту, энергия красная порой синяя. Оберегает путников, управляет ветрами. А когда нужна помощь защищает
Библию. не читала
Вы лучше покажите, где в библии Гавриил назван Архангелом и еще другие, кроме Михаила.
А ответ на Ваш вопрос здесь - 1 Фессалоникийцам 4:16 Иуды 9
Бейбут Момынкул «Я Гавриил, предстоящий пред Богом» (Лк 1. 19)
Во всех древних источниках есть только один Архи Ангел Сихаил хранитель этой системы, он был низвержен вместе с гордыми Нефелимами, которых поклялся защищать, и сдержал свою клятву. Нефелимы это одна из Рас населявших Землю до вторжения Бога Гнуса и его роя.. . Сихаил их вл время войны наделял силой и ростом, потому осталась память как о великанах, на самом деле это очень красивая непокорная и добрая раса, они единственный из Рас бросили вызов Богу Гнусу, они до сих пор вооют, не то, что некоторые. В рое у Гнуса нет Ангелов.