Религия, вера

Легко ли возлюбить ближнего,если даже себя не можешь понять?

Юлия Гуш
Без любви к Богу невозможно по-настоящему полюбить. Ни себя, ни ближнего своего. Человек - как лампочка, если ее кто-нибудь не зажжёт, сама по себе светить не может. Если Бог зажжет нас - света хватит всем - и себе и людям. :)))
Игорь Петров
Лучший ответ
индивидуума тяжко любить....
Трудно. конечно. Но Иисус, который оставил заповедь возлюбить ближнего своего, как самого себя, не просто сказал это, но и своим примером доказал. что это возможно. Он же добровольно пошел на мученическую смерть ради нас, зная. что многие ему даже спасибо не скажут. А умирая, он просил: "Отец. прости им, ибо не ведают. что творят"(это о тех, кто его распинал!)
Елена Зеленд
Массы, всегда проще любить, чем индивидума!
Руцкий Андрей
иногда человеку трудно но это по силам ему
Трудно.. .
Но правда в том, что только Любовью можно спасти.
Т. Е. если любое действие (как через сито) ) пропускать через заповеди, то и польза будет и совесть чиста, в конечном итоге.
А может и себя лучше поймёшь, попробовав возлюбить ближнего?
прочитал "возбудить"

долбанный фрейд!
)))))))))
Никак! Пока не возлюбишь себя!
Если трудно, поверь, этому можно научиться.
Нас учат ходить, говорить, читать и т. д.
Любить - мы должны научиться сами.
Возлюби и поймеш, поверь это возможно!:)
Главное - не обманывать себя!
Зачем любить всех, если любви достойны лишь Род, Предки да Боги!
Дак что мне объяснить кто ты? Будут дети поймешь что такое любовь к ближшему!