Религия, вера
Скажите, а кто из Русских решил привить православие на Руси? Сам -то он какой Веры был? Или Она ?
Знаю, что император Костя в римской империи христианство привил.
Владимир Красно Солнышко. Был язычником.
Владимир Проскуряков
А что переметнулся ? Выходит Предал Веру отца своего и прадеда ...Или как ?
Прививка какая то никчемная получилась, так и норовит на нет сойти, если бы не одна из двух традиционных российских бед, наверно и вовсе без следа згинула.. . а история сего недоразумения такова; Англиканство, тфуты черт, православие появилось на Руси матушке не ранее 19 века при Александре I или Николае I ...Потому как убиенный батюшка их - бедный Павел I, был добрым католиком и даже возглавлял Мальтийский Орден.. . Ну а нынешняя редакция древлего благочестия и вовсе made in Сталин и Ко...
Да никто не прививал, это и есть исконная ВЕРА русичей.
Владимир Проскуряков
О как ???))))
Владимир -князь- ясно солнышко, еврей полукровка. незаконно узурпировал власть. убив своего сводного по отцу русского брата- законного наследника.,
Да Красное солнышко, когда по-моему они Визанитю захватывали... Владимира ослепило, но Византию взяли они. . И священник византийский посмоотрел глаза князя, увидел, что там дело пустяковое и сказал Владимиру, что если тот отречётся от язычества и примет христианство, то прозреет. Владимир крестился и прозрел ( рана пустяковая зажила).. потом он решил, что это чудо.
Патриарх Никон в 17 веке повелел называть христиан православными, до того момента христианство на Руси было правоверным
Тот, у кого жена была еврейка. Трудно с ними жить. Вообще, чаще жены делают своих мужей знаменитыми. Исторических примеров великое множество.
вам что историю почитать совсем совсем не интересно? неужели жалкие ответы вас устроят?
Владимир Проскуряков
Ваш точно жалкий ! А история проститутка в руках политика , кто платит , тот её и танцует ! .)))))
Из русских нет ни одного кто решил привить эту ерунду.
Привили хазары - евреи !
Язычник и христианин
Привили хазары - евреи !
Язычник и христианин