Религия, вера

Говорят, что религия придумана что-бы управлять людьми. Приведите хоть один пример...

Дело в том что религию все равно будут использовать в корыстных целях, тут уж никуда не деться, но это ни о чем не говорит это просто несовершенство человеческого сознания оно не как в Бога
Анна Глуховская
Лучший ответ
Мухаммедзаир Жолдубаев Есть такое, согласен...
Вы.
:)
Религия не придумана, а дана людям, для духовного совершенствования. Но! Современная религия этому не служит, она служит не человеку, а политике государства. И пастыри ( пастухи) управляют стадом (овцами) ,то бишь теми, кто кем-то привлечён к церкви.
Пожалуйства, Крестовые походы. . для завоеваний!. .

Или власть вершить правосудие в Средние века, власть судить, казнить, наказывать, пытать! кстати. .
=За что сожгли Джоржано Бруно,. . за то что знает сейчас каждый Школьник? ?

А в наши времена туда - по инерции! ! -ходят толпы народу, которые САМИ СЕБЕ уже не нужны.. , а Иисусу - И подавно!!!.
Елена А
Мухаммедзаир Жолдубаев Я не знаю, кто эти люди и почему они считают себя верующими... Я знаю заповедь не убей... А что у них на уме - хрен его знает...
Легко.
$Богдан$ $Филюк$
Мухаммедзаир Жолдубаев Я выше писал уже.. Я не знаю кто эти люди, но я знаю заповедь - не убей...
Религия - мошенничество, основанное на вере (доверии) и страхе, а первая предпосылка веры - невежество.. . ну, а безмозглым и запуганным стадом управлять легче (но не лучше) . Стадо агнцев божьих.. . окормлять надо.

Вот и выгодна религия "хреновым правителям"... т. е. государствам с аморальной формой правления (тирания, автократия, клептократия.. . и т. п. )
"Некий шутник правильно заметил, что «истинная религия всегда та, на чьей стороне государь и палач» "

Вот поэтому наиболее отсталые страны они и наиболее религиозны (де факто) . Наиболее развитые страны (где людям лучше всего жить) они - наименее религиозны.
А примеры.. . оглянитесь кругом - они везде, подумайте (последнее - не для Вас.. . а для нормальных людей, т. е. умеющих думать, а не - верить).
1)не создай себе кумира - запрет - подавление чужой воли, а значит уже управление ей.

2) Не завидуй - подавление чужой воли, а значит уже управление ей. Как ты узнаешь что такое зависть не позавидовав? Да согласен лучше вообще не знать что такое зависть ибо она точит сердце шо червяк грушу, но и избавиться от неё можно лишь путём опыта.

И все последующие заповеди - они закон, а значит подавление чужой воли. Кто сказал что я Должен? БОГ? Тогда вы не знаете что ЕСТЬ БОГ.

И да забыл добавить, есть такие древние писания - Веды, они были получены святыме мудрецами когда ещё библии ив помине не было, но потом корыстный человек извратил учение О БОГЕ, заменив его запретами и давлением на СТРАХ.

В то время когда совершенная ЛЮБОВЬ (БОГ) изгоняет страх, если я мыслю зло ( то бишь нарушаю те законы которые написал сам человек) - то я получаю порцию страха в душу, а боящимся человеком легко манипулировать, у него уже не будет СВОЕГО мнения, им будет управлять его же страх... .

Итак написано : Я ЕСМЬ БОГ Жизни, что есть те мёртвые книги, создатели которых уже мертвы?
Мухаммедзаир Жолдубаев Ты это всерьез сейчас? Кому и как это полезно? Вот в чем суть вопроса...
Атеизм ведь придумка людей и она синтетично выведена езе змеем посеяв в Еву семя атеизма. Вот она и манипулирует и управляет людьми чтобы враждовать с Богом.
посмотрите на Египет и Сирию
Лидия Тарасова
Люди -это не всё человечество, потому как большинство предпочитает не вникать ни в одну религию !
Алёна ` да те кто вникают в религию-это скот. послушное безвольное стадо. слава богу что их меньшинство.
Посмотри на верующих христиан, и ты увидишь образцово показательное стадо баранов, которыми очень легко управлять.
Войны за Веру, царя и покорение чужих земель
Нурлан Кияков
Мухаммедзаир Жолдубаев Религия против войны...
Пример, где твои мозг, на выборах.
Елена Холева
Крестовые походы, особенно Крестовый поход детей
многовековая борьба с инакомыслящими, насильное затаскивание под свои воззрения под угрозой лишения имущества, привилегий, здоровья и жизни.. . и да - войны, казни.... мало?
Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам…
(к Ефесянам 6:5-7)

Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
(к Римлянам 13:1,2)
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах. Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» . Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Поэтому важно убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Boris Teper
Возьмем то же христианство. Оно предполагает соблюдение заповедей, Божьих законов и т. д. Веру в одно и то же. В итоге - люди мыслят одинаково, у них одинаковые правила, ценности и принципы. Вот так одна книга и управляет миллионами.
Madina Bagitzhanova
Мухаммедзаир Жолдубаев А как именно управляет? Тем, что-бы все добро творили? Так она управляет людьми? А кому и в чем выгода?
В шариатской терминологии ислам — это полное, абсолютное единобожие, подчинение Аллаху, Его приказам и запретам, отстранение от многобожия.
Приверженцев ислама называют мусульманами. Главная священная книга ислама — Коран. Язык богослужения — классический арабский. В окончательном виде ислам был сформулирован в проповедях Мухаммеда в VII веке, который является пророком для мусульман.

А ТО ЧТО ТО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ В СИРИЙ, ЛИВИЙ это не из ИСЛАМА, Ислам к этому никакого отношение не имеет, Эти ЛЮДИ ПРОСТО ПРИКРЫВАЕТСЯ ИСЛАМОМ дабы Показать ИСЛАМ ПЛОХОЙ СТОРОНЫ сейчас идет мире антиисламизация со стороны противников ислам надеюсю понял если не понял в личку
Зачем что-то тебе приводить, если ты априори настроен на отрицание?
Зачем кому-то что-то тебе доказывать?
Разве что наивный какой возьмется...