Религия, вера
Многие говорят: "зло сегодня повелевает миром, апокалипсис близится! " Хотя можно уверенно сказать... см
что и 1000 и 2000 и более лет назад говорили то же самое. Так почему же сказка об апокалипсисе и страшном суде никак не сбудется? Может потому, что это просто сказка???
пугают народ страшилками древности. :)
Конечно. А люди вообще любят страшные сказки. Вон на триллерах какие деньги делают.
Потому что это кому то нужно.
да! именно поэтому! если верить предсказателям то мы уже несколько раз все погибали при апокалипсисе
Я тоже согласна с Нестором Немцовым. Однако, при разговоре о религии всегда приходится учитывать два аспекта: вера в понятии человеческом и вера в понятии общегосударственном или мировом. В понятии человеческом Н. Н. сказал абсолютно верно, но для власти и для поддержания авторитета церкви нужно периодически припугивать людей. В большинстве своём современные люди религиозно безграмотны, поэтому с нами проще, чем с нашими предками (они верили в конец света только когда уже видели некие его признаки вроде кометы, здесь имеет место научная безграмотность, но это уже другой вопрос) : нам можно просто сказать "Люди! У вас осталось полгода, чтоб покаяться! " - и народ, подогреваемый спорами и обсуждениями внутри него валом валит в церковь. Хорошо бы и грехи научились не совершать, хотя бы перед такими "надуманными" концами света
Потому что еще не пришел тот день, когда все это сбудется
Валера Пальчин
Будьте уверены, что и через 1000 лет на этот вопрос будут отвечать так-же, если конечно христиане тогда останутся
Это произойдет тогда, когда НИ ОДИН человек не будет ожидать.
См Евангелие от Матвея (24:36)
Страшный Суд уже идёт, но Вы его не замечаете,
потому что представляете Суд по человечески.
Суд идёт постепенно, а не сразу над всем человечеством. В этом тоже Божья Милость-даётся возможность измениться к лучшему пока вас не настигла беда. Землетрясения, наводнения, аномалии погоды, техногенные катастрофы, которых никогда не было в таких количествах.
Посмотрите на статистику МЧС, с каждым годом катастроф прибавляется.
Гибнут тысячи людей, а Вы считаете, что ничего не происходит. Мы живы ещё только потому, что на земле есть малое число праведников.
Это из области политики управления массами.
Зачем бороться со злом, если придёт добрый боженька и накажет негодяев? Вот все и сидят, ждут справедливости и терпят, в надежде что их наградят посмертно. )
Когда сбудется, поздно будет об этом говорить. у Бога - тысяча лет как один день. Он только ждет, чтобы люди поняли, что зло хотя и злится, но уже не повелевает миром
Валера Пальчин
Бог ничего не ждет, он даже не замечает, что происходит с маленькой клеточкой его тела под названием "Земля"
Ну что вы) Это не сказка, это кнут. А в Раю - сочная травка.
Простейший управленческий дуализм.
для кого апокалипсис а для кого откровение. Терпение Господа еще не кончилось. Поддерживаю Нестора Немцова, посмотри Евангелие от Матвея (24:36) http://www.russianbible.net/Mat-24.html
когда вокруг шухер, проще прибрать к рукам чужое добро, чем церконики и занимаются
Нам этого не надо знать... и ждать, надо просто жить и радоваться каждому дню!! ! А когда нужно будет Господь сам знает!! ! Посмотрите, как много в мире прекрасного, каждый день мы видим эту красоту, лучше дарить всем любовь и мир.... а не ждать конца.... когда он придёт мы обязательно узнаем:)))