Религия, вера

Как вы думаете, почему сегодня верующих людей много, а добрых мало?

Значит их вера неискренна
Светлана Лисова
Лучший ответ
Верующих в разных богов.
получается вера и доброта в войне
Сергей Пушенко
потому что это не верующие, а религиозные. а религия ВОЮЕТ за добро. потому ДОБРЫХ и осталось мало
верующих мало ((((( , а атеистов много
Люба Волегова
Потому, что верующих много. Ответ уже в вопросе.
модно.. а за модную шмотку могут удавить))
Иван Дорофеев
Верующих вообще нет.
Dragon Sergey Nemolot
Потому что подменяют понятия. Верующий это не тот который на всех углах орет, что "уверовал" и в церковь ходит свечки ставить, а тот, кто верует в Бога в душе и следует путем Христа, для познания и достижения Бога.
Алик Гусейнов
потому что политическая система и курс античеловечные, а религия это мошенничество и уродование мышления и сознания.!
Рок Престиж
Не гоже добро выносить на обсуждение, даже неверующим! Уж коли творишь добро, так пусть за это говорят другие, нежели ты сам себя хвалишь! А добрый сегодня дал последнее, а завтра стал скрягой, потому как давать совершено нечего ! .) Так-то вон получается ...
]%
]{Р@[А&4И]{ %*
так уж выходит, что-то одно выбирать приходиться.
Семён Тёкин
Вы ошибаетесь, как раз верующих очень мало, а ,,добрых" всё больше и больше. Многие из них уже не знают куда девать своё добро.
За последние двадцать лет, с ростом религиозности населения, возросла преступность, коррупция, снизился образовательный уровень и утратили значения такие понятия как мораль и нравственность. Видимо все это взаимосвязанно. Иногда кажется, что все это делается целенаправленно, чтобы народ превратить в быдло, а несогласных - выдавить из страны.
Очень просто - сравните количество храмов и школ в 2003 году и в 2013))))
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона. (Смотри страницы 78—79 в статье «Вавилон Великий». )
Кто виновен в такой религиозной путанице? Библия называет Сатану Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Верующих мало а добрых много
Олег Куликов
Такие люди и религия ни причем.. .
Хоть религия это и чушь...
потому, что сатана искажает христианство и создал много лжерелигий, которые не проповедуют добро, а говорят, что если ты не уверуешь в троицу будешь гореть в аду.