Религия, вера

Материалисты!Ну поживете вы, понаслаждаетесь жизнью, найдете хорошую работу, любовь итд. итп., проживете лет 60 и умрете

не в чем
Андрей Яшонков
Лучший ответ
а дальше - останутся дети, внуки, то, что сделал.
а во помрет монах - и пустота. единственную свою жизнь потратил зря
В нестоянии со свечкой в церкви.
Слово "смысл" придумано человеками. На самом деле вообще всё бессмысленно. Только сам человек раскрашивает мир этими воображаемыми красками, типа "у такого-то предмета - смысл такой-то"
А ты возьмёшь и с гнилью будешь жить больше 60 лет. А потом вечно будешь тоже самое делать?
Олег Марков
Вы упустили самую важную часть вопроса: доказательство, что жизнь вообще обязана иметь какой-то смысл. И я даже знаю, зачем она пропущена: кому же охота газифицировать очередной мелкий водоём, с оглушительным треском, вонью и публичным позором?

А так, вообще, несмотря на неплохую фантазию, не могу представить себе ничего смешнее и глупее, чем с надеждой ждать смерти как начала настоящей жизни, — дескать, вот помрём, тогда и заживём! — вместо того чтобы просто жить.
Эмилия Эннс
смысл - прожить здоровым, а не шизофреником.
А вы, не успев родиться, уже готовитесь к смерти. Умрете в те же 60 или сколько там лет и все. Конец у всех одинаковый, а вот жизнь разная. От вашего хотения или желания, увы в природе ничего не изменится.
Юрий Молчанов
Ну поживёт комариха, понаслаждается жизнью, найдёт любовь, попьёт крови и т. д. и т. п.

От ее фантазий физические законы не изменятся.
Ирина Fadeva
Алеся Блохина
Многие кто был в ином мире говорят, что души верующих спят в илюзий и не могут проснуться. И какой смысл?
мой труп с наслаждением съедят черви и жуки
Вы задаёте вопрос, который следует задавать людям РАЗУМНЫМ. Но разум и материализм - несовместимы. Понимаете? Материалисты, на 90% состоят и грязнопопой школоты, которая, выпив "Клинского" здесь блатует, изображая из себя материалистов. А на 10 % - это старые вертухаи, которых когда-то лишили любимой работы...