Религия, вера
Через какое то N ное количество лет пропадет Христианство, пропадет Индуизм, Ислам, придут новые учителя...см
...придут новые Учителя с более совершенными учениями, но все же далекими от Совершенства (потому как в словах его не описать) и все начнется по-новой?
Да, конечно эти религии пропадут или трансформируются в более совершенные, придут новые учителя и дадут новые знания. Всё повторится, но на новом витке спирали.
Почитайте Мережковского
а откуда придут новые учителя, на чём они взращены будут? учения новые откуда возьмутся ?
Дмитрий Дунаев
Все Учителя взращены на своем собственном опыте
Почему бы и нет, разумеется. Религия всегда отвечала законам современного ей социума. По ней невозможно понять и узнать, чего же на самом деле хочет от нас Бог
Все эти временные религии возникают и исчезают с течением времени, но это не меняет вечной религии души - быть слугой Бога.
Скорее, раньше 3-ья мировая начнётся и люди поубивают друг друга.
Бог и Его Слово-вечно.
Константин Клешненков
соотвественно и учение .
так что и новые знания получим со временем от Него же.
Христианство не пропадёт.
Дмитрий Дунаев
Тешьте себя пустыми надеждами....
Сура 5. Трапеза
Аллах говорит: Сегодня неверующие отчаялись в вашей религии. Не бойтесь же их, а бойтесь Меня. Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам.
Фантазии этов се.
Дмитрий Дунаев
фантазии - это то, что пишется в книгах
Религи то да, пропадут, так как перед великой силой времени ничто устоять не может. Кроме истины. А она содержится во всём. Так в книге Гессе "Сидтхартха" есть герой который постиг истину просто занимаясь перевозкой людей с одного берега на другой и всю жизнь прожив около этой реки. И река открыла ему тайны мироздания. Так что и вновых учениях и просто окружающем нас мире, можно найти то что ищем мы на протяжение всей жизни. Ищите и да откроется Вам ! ::)
А вот через что, это уже личное дело каждого ::)
этого никто не знает. но я думаю что христианство не пропадет. ведь то что написано в Библии было актуально 2000 лет назад и актуально сейчас.
Все религии мира пропадут очень скоро. Они уже будут ни к чему. Придет Христос и будет Царство Божие наконец . Как Написано, "кроткие наследуют землю, а нечестивые истребятся с земли". Осталось не больше 10 -15 лет.
Ну как, не нравится? ты сам спросил.
ага, и останутся только свидетели иеговы (потому что тормозят на ровном месте)
Христианство не пропадёт и это не пустая надежда .Это истина.
Дмитрий Дунаев
Мы все так далеки от Истины, что даже не подозреваем, что то, что мы зовем Истиной является бесконечно малой и очень непостоянной частью Истины настоящей