«Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою» (Рим. 15:13)
«А я исполнен силы Духа Господня, правоты и твердости» (Мих. 3:8).
Переводя эту фразу на язык свидетелей Иеговы, представляющих Святой Дух силой Бога, получается явная тавтология: «силою силы» или «силою действующей силы» . В данной ситуации вполне резонно спросить свидетелей Иеговы: как у безличной силы может быть сила?!
Религия, вера
Рассмотри фразы из Библии вместе с СИ? (внтр)
что вы прицепились к СИ? они сами запутались
Аня Ющенко
Так нужно же их "распутать"?
я знаю ОДНУ СИ.. но как-то прицепить не могу... как ты меряешь??
Рассматривать фразы из Библии со свидетелями Иеговы в любом случае не получится.
Они рассматривают только фразы из сторожевой башни. А к Библии обращаются только в том случае, если встречаются цитаты из оной в башне.
Это непереводимая игра слов.
говоря вашим языком, источник безличной силы -это личность, а у личности сила есть!
Пустое. Филология еще и не такие обороты речи позволяет.
У меня работает аппаратура. Какая сила её двигает. Что это за личность. Кто то за окном качает деревья, силач какойто в шапке невидимке.
Святой Дух это действующая сила Бога. Бытие 1,2-Дух Божий носился над землей. Дух Бога его действующая сила предавала очиртание земле. Михея 3,8.Деяние 7(55-60). 18(25).Римлянам 12(11). 1 Фесалоникийцам 5(19).Дух побуждал к действию помогал говорить со смелостью мужественно. Псалом 142(10).Дух твой доведет меня. И 2 Петра 1,(20,21)Будучи движемый духом святым. 2 Коринфянам 4,(7) Дух Бога может давать преизбыточную силу. Это дает им претерпевать испытание и делать то что без Святого Духа было бы им не под силу. И тому пример Судей 14(6)Сошел Дух и он растерзал льва.
Православная Церковь не отрицает необходимости учета граждан государством. С давних времен власть проводила переписи подданных, выдавала удостоверяющие личность документы. Эти меры нужны для охраны правопорядка и общественной безопасности, выполнения экономических и социальных функций. Церковь, участвуя в дискуссии о методах учета, не оправдывает тех, кто уклоняется от гражданских обязанностей или имеет преступные цели, но защищает право граждан жить в обществе в соответствии со своими убеждениями и принципами.
Русская Православная Церковь убеждена, что люди вправе не принимать любые новые технологии и символы, которые, в свою очередь, не должны быть безальтернативными и принудительными. Необходимо сохранить возможность пользоваться традиционной, уже закрепленной в существующих правовых актах, системой учета (по фамилии, имени и отчеству, дате и месту рождения, месту жительства) , а также традиционными документами, удостоверяющими личность. Настоятельной необходимостью является введение законодательного запрета на принуждение граждан к использованию автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации, в том числе запрета на принуждение к принятию и использованию любых средств автоматической идентификации человека. Необходимо соблюдать конституционные права граждан, отказывающихся от использования электронных способов учета и идентификации личности. Это возможно лишь при ясном и однозначном законодательном закреплении бесспорного права граждан на использование традиционных документов и способов учета. Реализацию таких законодательных норм необходимо обеспечить финансово, технически и организационно, иначе гарантии могут остаться простой формальностью.
Секта у них может быть все что угодно но не более чем иллюзия ...