Религия, вера
как можно верить библии если тут сказано:горе вам книжники и фарисеи
Правильно сказано! Тоже самое можно сказать и о нынешних попах!
Евгений Масленников
То же самое = УЖЕ МОЖНО СКАЗАТЬ даже о многих Ответчанах!!!
типа того что приехали!
а вы не папуга. вы дятел
Вот ты и есть книжник и фарисей, Библия не догма а советник, живешь ведь сам и по дорожке кривой или прямой идешь сам.
Dashulechka
ВЫ ошиблись
книжники и фарисеи искажали истину и не жили по законам Бога, главное для них было-деньги и слава. А Библии верить можно, все что в ней написана правда, она полностью согласуется с наукой и историей, почти все пророчества из нее сбылись.
Dashulechka
Вы шутите
интим.. нех.. пи... ть, вкуришь... станешь богом)) или чертом... или два в одном))...
В том-то и дело, что книжники утверждали, что верят в Бога, а на самом деле только прикрывались Писанием для своей корысти.
"Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: «Книжники и фарисеи заняли место Моисея. Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди... "(Матфея 23:1-3,5). Поэтому они и убили Иисуса, который их обличал.
"А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду" (Римлянам 15:4).
Признаки достоверности Библии таковы: распрастраненность, внутренняя согласованность, научность и точность, практичность, исполнившиеся пророчества. Исследуйте, и Вы будете поражены!
Dashulechka
Вы точно подметили точность особенно родословная иисуса.Я поражен.А знаете сколько таких ляпов в библии!?Про достоверность я вообще молчу потому как нет доказательств,а есть догатки и слова АВТОРИТЕТОВ