Религия, вера

Миллионы мучеников умерали ради Христа, думаю что повод задуматся над тем что Бог и вправду существует ...

Как вы обьясните факт что люди не просто верили а готовы были умереть за свои убеждение? И не говорите что они были шизофрениками.. . Ни каких особых болезненых проевлений у них небыло, жили чисто и в добром здравии !
Этого одного факта уже достаточно для подтверждения существования Бога. Больше ничего и не надо.
Ильшат Ахсанов
Лучший ответ
Посмотрите, пожалуйста, на youtube видеозаписи террористов из Норд Оста.
Люди, которые абсолютно не боятся смерти и прямо говорят об этом.
Притом - это правда.
Эта жизнь для них - ничто.
Ваша жизнь для них - ничто.
Знаете лозунг терористов в Чечне?
"Победа или Рай".
Они совершенно спокойно и умирают и убивают за это.

Это же доказывает, что нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммад пророк его, не так ли?
Татьяна Татьянина Ага если у них убрать деньги и наркоту ? Вот и пиздец будет их вере "
А если люди начнут умирать ради снегурочки - это будет доказательством того, что дед мороз существует?

Люди умирали ради сказки и в этом анекдотичность людской примитивности и жадности
Я ж говорю!)). . -сейчас Верующие станут Атеистами, а Атеисты = ВЕрующими!!..
Айжан Даулетова Да ну , и в чё же станут верить атеисты ? В летающего макароного монстра ? ))
да, они были шизофрениками.
Я Душка
Сам факт мучений миллионов да еще и мученников говорит о том что Бога нет. )
Григорий Гилка
Айжан Даулетова Что вы пишете противоречно
резюмирую: миллионы людей умирали ради Христа, потому что однажды он умер ради них?
нелогично, не находите?
Сергей Захаров
Айжан Даулетова Умерали потому что не могли свободно верить в Него среди язычников которые гнали их прочь.
Ильшат Ахсанов Ты читал Новый завет? Думаю, что нет.
Ради всех больших религий умирало огромное количество людей. Тогда нужно во все большие религии верить, а не только в христианство.
Рус 505
Это такие люди их характеристика, уверенность в идеологии, вплоть до смерти за идею. По сути они могли бы умереть за любую идею в которую верили, За родину, За Сталина, За светлое будущее. Такие люди есть и сейчас и могут быть адептами любой идеологии.
Nurbol Madiev
массовый психоз еще никто не отменял! Изучите тему психология масс, многое узнаете для себя - что и как... .
И да - человеку свойственно ошибаться=))) это говорили древние еще задолго до Иисуси=))
Mamurjon Tagoev
Они не знали самого главного ---не по воле это Иисуса Христа. Эти люди были уловлены Сатаной в его волю ...Подумайте сами ---разве приятно Богу видеть смерти людей ?
Ну и что, от этого легче стало Христу? Он этого хотел? Он не хотел, чтобы они продолжали жить в добром здравии? Что об этом говорит библия?
Елена Бакина
Многие умерли за идею, генерал Карбышев, пора задуматься, что такое честь и достоинство, а не о мнимых подвигах святых и боге.
Алена Цыбанова
Во-первых - для Бога они все живы, потому что их ждет воскресение. Во-вторых, вера - это не фанатизм и легковерие, для настоящей веры должны быть крепкие основания (Евреям 11:1), для людей, которые умерли, но не предали веру в обещания Иеговы воскресить их, таких оснований было достаточно. Сейчас матери бросают живых младенцев в уборные, а дети престарелых родителей под заборы - разве дети и родители менее реальны?
В дурдоме таких пруд пруди
Миллионы леммингов бросаются с обрыва. Прыгай, дурилка1
Айжан Даулетова Засунь свои единички в *опу дружища )))
За свои убеждения можно пострадать от непонимания других, а умирать зачем? Слепо верующие в идеи, они как раз умирают доверяя в слепую тем, кто их направляет на дорогу смерти, называя эту дорогу громогласными словами за родину, за сталина, за христа и т. д... .
Иисус уже умер за всех, кто ему верит, поэтому умирать ни за кого не надо, надо бороться за жизнь разумно.
Айжан Даулетова Умерали за веру которую хотели у них отнять ради каких то идолов. Или отрекись или умрешь
У любой крупной идеологии есть мученики, они необходимы для развития "идеологического патриотизма".
Что было то было и как было так оно и было! Каждый раз смотря в прошлое можно не заметить как настоящее уйдет в прошлое ...