Религия, вера
Христианство это религия духовного разложения?
не духовного а физического и психического разложения
Духовного собрания всего человека воедино.
Христианство - идеология, созданная творческим коллективом пещерных иудеев для разложения агрессивных порывов своих соседей. Позиции смирения, терпения, ожидания чуда, отложенного до загробного мира спроса должны были отвлечь их от нападок на иудейское царство.
Х-во так и осталось бы ближневосточным ДСП если бы не крах рабовладения с формированием прослойки нечто имущих крестьян, на которых прямого физического воздействия оказать уже не удавалось и понадобилась прочная удавка на их мозги. Тут-то ах как кстати пришелся и первородный грех (вечно виноватые более покорны и скромны) и прочей гадости. Вот почему тот же Константин, гонявший христиан как собак по помойке, вдруг возлюбил их до невозможности!
Христианство уже сгнило, и теперь травит людей продуктами своего разложения.
А это как? Объясни.
Это набор слов, случайное сочетание и вы даже не понимаете, что такое духовного.
Что за ересь? Христианство как возносило человечество в высь так и продолжает возносить. То что сей-час по всюду фанатики и шизофреники, никак не связано с религиями. Причина в самих людях.
Почему Вы думаете, что христианство духовно разлагает? Любая религия, которая проповедует ложь, является религией духовного разложения.
Юрий Ионов
Вот именно христианство проповедует ложь и мерзость
Так и есть. Сегодня духовенство христианского мира ходит во лжи, распространяя отступнические учения – учения, которых нет в Слове Бога, - О бессмертии души, о Троице, о существовании чистилища и огненного ада, предназначенного, чтобы вечно мучить людей. Духовенство льстит слушателям, проповедуя то, что нравится людям. Священнослужители однообразно повторяют одно и то же: христианский мир не ждет никакое бедствие, потому что на нем покоится мир Божий. Но духовенство рассказывает «мечты сердца своего» . Это – ложь. Верящие такой лжи отравляются духовно. Их ведут неверным путем – к уничтожению!
Любая религия есть путь духовного разложения
скорее умственного.
хрестиаство против природы вещей, законов мироздания, насождает выдуманные идеи и двойные стандарты, бездуховность (неприродность) , за это имеют только глупость и гнев богов
Ага а атеизм это путь в Ад ...
Обьясните почему вы так считаете и что вы понимаете под духовным разложением, а то пока мало понятно что имеете в виду.