Быт 2:
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей
1-ое Коринфянам 15:47
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
Перстный это какой? - тленный?
Религия, вера
Ева была создана из ПЛОТИ Адама. А Адам из чего был создан? - он был изначально вполне матер-ным?
Человек (Адам, в данном случае) произошел от обезьяны. Глядя на "дело рук своих" эволюция ужаснулась ). И тут за дело взялся Бог, сотворил женщину из ребра Адама. Как то так, исходя из жизненных наблюдений )))))
из праха, ну из перегноя, если быть более точным
продолжаете верить плагиату с шумерских мифов? ну-ну. сказки - вещь хорошая. только, когда заканчиваешь их читать, головой думать надо
Егор Шубин
Чисто гипотетически :-)
15 02 1995 Теофил
После оледенения, длившегося около 20 тысяч лет, планета омолодилась, но на Земле появились две особи, которые у вас именуются как Адам и Ева. Они положили начало новой расе, 8-ой – АРИЙСКОЙ.
В этот период Великий Бог повторил эксперимент, прости за эти слова. Адам и Ева – не люди в том понимании, как вы их воспринимаете. Энергетические сгустки-разум как семена были разбросаны в разных частях планеты Земля, но в них был заложен код формирования человеческого тела. Далее семена произрастали, совершенствуясь на планете или затормаживаясь в своём развитии. Код в сгустке-разуме, подчиняясь влиянию энергии и сил планеты, в разных условиях производил тот росток, какой и должен был произрасти.
Часть семян дала великолепные растения в виде людей, часть зачахла под, как я уже сказал, влиянием сил Земли и выросли особи телом похожие на человека, но имеющие совершенно другое строение мозга (обезьяны) . Можно сказать, что обезьяна – деградировавший под влиянием земных условий человек. Ваши представления, что человек произошёл от обезьяны, ошибочны.
Расы существуют на планете Земля не с целью проведения Великих Комических экспериментов, а для того, чтобы человек возвысился до уровня Вселенной в своём физическом теле, что дало бы ему возможность через чистоту Души прийти к долголетию тела во имя чистоты и доброты своих деяний на благо всему Космическому сообществу.
Я уже говорил тебе, что Земля – цветущий оазис во Вселенной, где проживают по воле Бога Великого дети Вселенной. Так почему же вам не выйти из детского возраста и не стать, пусть ещё не мужами, но отроками, разум свой возвысив и Души очистив?
Из элементов земли
Егор Шубин
Из атомов, молекул.
Древние скотоводы не подозревали, что вещество состоит из них,
поэтому для них - из "пыли земной" :-)
Егор Шубин
Перстный это какой?- тленный?
песок
оба материальные существа, созданные Богом из элементов земли.
Егор Шубин
Из атомов, молекул.
Древние скотоводы и не подозревали, что вещество состоит из элементарных частиц,
поэтому для них - из "пыли земной" :-)
Егор Шубин
Перстный это какой?- тленный?
угу ева первая способная к репродукции гибрид