Религия, вера

Вопрос про мудрость царя Соломона. Объясните тупой!!!

Потому что она хотела РЕБЕНКА.
Своего, чужого - не важно.
Многие женщины крадут детей, пользуются суррогатным материнством, берут детей из детского дома. Только чтобы иметь ребенка.
Максим Завгородний
Лучший ответ
потерять ребенка - тяжелое испытание, у женщины крыша поехала, отсюда и пороки проявились: зависть, воровство, одобрение убийства чужого ребенка. .
интересно, что бы делал Соломон, если бы она все же не захотела отдать ребенка под меч
Для Иудея, отсутствие детей, это отсутствие потомков в Царстве Мессии, практически проклятие.
Шынар Тен
это вопрос не о мудрости Соломона

а о тупости той тетки. .

извини нас мудрости учили, а не тупости
А как можно было продать своё первородство зная, что ты второ-рождённый?
Тут не вижу Соломона, тут обычные женские разборки, а мужчинам приходится решать. Это вам женщинам лучше знать вашу психологию.
возможно этот ребенок как то связывал её с мужем или она боялась осуждения за то что задавила свое дитя. Может поэтому.
Xurmat Ruzumov
Мудрость Соломона заключалась не в том, что женщина так не умно поступила, а в том что он смог ее определить чисто психологически. Ситуация была неординарной и Соломон смог рассудить справедливо ...
Тамара Сенв
Прочти Завещание Соломона и ты тоже помудреешь - увидишь другую сторону...
Эдуард Ню
Правильно . Никакой мудростью там и не пахло, ибо был он тупой и нёс всякую банальщину .
Разрубить ребёнка - великая мудрость!!!
чтобы что то вам объяснитъ, для этого вам надо понятъ, аесли сразу не поняняли необъяснишъ, тренируйте интелект и придёт понимание само, а если щас вам датъ ответ в всё равно не поймёте, лучше когда дойдёте до него сами, ищите
Татьяна Пискун
Почему сразу тупой? ? Просто Библия очень мудрая книга, и не всегда легко понять что к чему. Много зла на земле творится из-за зависти. Этот случай не исключение. Но Соломон поступил мудро, и увидев настоящую материнскую любовь принял правильное решение
Серый Ефремов
Все истории про Пророков в так называемой Библии, искажены и извращены. Читайте лучше Коран. .
Новый Завет: Иисус Христос: "ЛУЧШЕ для вас, ЧТОБЫ Я ПОШЕЛ; ИБО ЕСЛИ Я НЕ ПОЙДУ, УТЕШИТЕЛЬ, НЕ ПРИИДЕТ К ВАМ"./ИОАННА 16:7/
..Он придя, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. (От Иоанна 14:26)
..Он будет свидетельствовать о Мне; (От Иоанна 15:26)
..и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: (Иоанна 16:8)
..наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. (От Иоанна 16:13)
Еврей не может быть мудрым. Еврей только хитрый.
как точно ты себя охарактеризовала! действительно - ТП
Надо во всех житейских ситуациях иметь мудрость в их разрешении. Мудрость даёт только Бог, когда человек просит у Него об этом. А царь Соломон просил у Бога мудрости, и Бог дал ему. А во всём остальном соглашаюсь с пастором Александром Лапоченко, что Для Иудея, отсутствие детей, это отсутствие потомков в Царстве Мессии, практически проклятие.