Религия, вера

По вашему мнению, чем отличается мудрость царя Соломона от христианского смиренномудрия и послушания?

Levva Levva
Царь Соломон был мудр, но многогрешен и жесток. Он принёс рассудительность, но не принёс в мир Любви.
Karina Marinina
Лучший ответ
молитва без покаяния - это не молитва, смиренномудрие ради смиренномудрия - это гордыня.
Тем что Соломон решал свои траблы сам, а иудохристиане гордо обвиняют в своих проблемах бога или Диавола и жалятся попам, чтобы как тупорылое быдло поступать по совету церкви.
Azamat Karimov
Во времена Закона Моисея, люди жили, по плоти.
«Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8]

После распятия и воскресения Иисуса Христа, мы живём по Закону Духа (новый завет).
Власть дана, чтобы противостоять аду, но не детям Божьим. «Иисус сказал им: дана Мне, всякая власть на небе и на земле.» (Мф.28,16-18)

«Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?» (1Кор.3,16) Аминь!
Соломон перемудрил, Христос сказал всё в трёх словах
Буква Й почему-то решили это море , но есть еще соляные пещеры, еще нужно видеть одну звезду , которая расположена недалеко от луны. и светил и Солнца , узнать таинственный Дух Некто и узнать как его зовут а как его зовут сын Бога мальчик и девочка знает и видят его с рождения. Поэтому говорят в капусте родился В разных обителях пребывания Бога живого у сына одно имя мужское и женское одинаковое .
Виталий Ш
смиренномудрия и послушания ему как раз не хватило. 800 жен увели его от Бога.
Соломон жулик и прохиндей, а не мудрый.
Неизвестно Неизвестно Да ну, он во святых
И то, и второе - не мудрость.
Xezer Quluzade
Karina Marinina мудрость у сына раввина - Карлы Маркса и у Ленина, утопившего Россию в кровавой бойне и в красном терроре