Религия, вера
Что может помешать тому чтоб семья была счастливой?
разное понимание жизни
Недоверие, неуважение, предательство. А все это проистекает из главного - отсутствия любви. Той, когда человек умеет не только брать, но и отдавать. Не эгоистичной, не собственнической, а жертвенной. Вот если хотя бы один из двоих так любить умеет - брак просуществует долго. И конечно Бог укрепляет брак, тот, где любят и чтят Бога.
Отсутствие взаимоуважения, доверия и любви, а также минимально необходимых условий жизни.
гордыня, глупость, бесхарактерность....
Фригидность.. и верующий супруг..
Паха С
Слышь, Папуас, а если твой супруг не поверит в твою фригидность и тебя того, любить будет? И верой своей тебя от фригидности излечит? Ну дай Бог тебе счастья в любой позе :-)))
Стремление одного или обоих удовлетворить только свои потребности. в том числе и в отношениях с партнером по браку.
Эгоизм, неприменение библейских советов.
Да все, что угодно: брошенные носки, поднятая крышка унитаза, маленькая зарплата, ремонт в ванной, волоса из носа и ушей, не закрытый тюбик зубной пасты, да много чего. А если дети еще и алкаголем и наркотиками увлекутся, так вообще трындец, еще хуже, чем пьющий папаша. А если вам еще и потоп или пожар устроить, аль КАМАЗ навстречу послать, аль болезни навести и к медикам, кои из вас последние гроши вытянут, а здоровье еще хуже станет, аль ампутировать вам чего нибудь, руки например, то ваше семейное счастье превратится в сущий Ад. Да, жить красиво и счастливо не запретишь, но помешать - как два пальца обописать :-))) Да и ваши планы завтрашние коту под хвост пустить, тоже проблем не составляет. А зачем? Да затем, чтоб жизнь медом не казалась, ибо жизнь счастливую еще заслужить надобно, а сие немного сложнее, чем горе, беду и преждевременную смерть себе и детям своим. Что, думаете так, хаос вокруг, типа Случайности? А вот хрен вам на рыло, то бишь факт на лицо: сие еси Строгие Закономерности. Мораль сей басни такова, что Моральные Законы и исполнение их напрямую влияют на Физическое развитие Событий. И не Бытие предопределяет Сознание, а Сознание предопределяет Бытие, и у вас есть именно то, что ваше сознание предопределило для вас. И это касается всех, хоть счастливых, хоть глубоко несчастных. Так что семье мешает быть счастливой сама семья, как и отдельному человеку - сам этот человек. Взять хотя бы такую мелочь: чтоб стать богаче, можно для начала всего навсего умерить свои желания, а если еще и не лениться, так это будет еще быстрее, а если дела еще не через жопу делать, а с головой, и руки из жопы на нужное место переставить, так совсем другая жизнь начнется. А если еще в эту голову Царя воцарить, чтоб не быть "без Царя в голове", так вообще уже здесь, на Земле, как в Раю можно жить, и даже у нас в России, и даже в ХМАО, а не обязательно в Москве. И что такое "счастье", сами-то понимаете, о чем спрашиваете? А счастье - это состояние души, а значит вещь не материальная, а духовная, то бишь биоэнергетическая, а значит и счастье тоже вопрос БиоЭнергетикий, и по Законам Физики, чтоб энергия не угасала, она должна соответствовать своими параметрами со средой окружающей, то бишь гармонировать с ней и получать подпитку от нее. А как можно человеку быть в гармонии с Миром Окружающим, если он в нем нихрена не смыслит и смыслить не желает, и считает себя пупом Земли и умным не по годам? А ведь что у нас вокруг нас и внутри нас? Разум, родимые, Разум, Великий и Необьятный, и Всемогущий впридачу. Вот Он-то и есть Господь Бог ВездеСущий. Настройте свою душу в резонанс с Его частотами, и вы узнаете, что такое настоящее счастье еси, и Мир Окружающий улыбнется вам своей невидимой улыбкой, погладит вас ласковым ветром и сложит для вас нужные вам события, пища вам даст здоровье, причем любая, и то, что мне, например, будет хорошо, то другому болезни и смерть; и Силы Природы никогда не обидят вас ни ветром ни дождем, ни Солнцем ни Луной, ни лесами ни водоемами и ни чем другим, ибо везде вы будете желанным и любимым другом, и ветра и дожди будут повиноваться вам с радостью, ибо если вы к ним по человечески, то и они к вам тоже по человечески отнесуться; ну если вы к ним по скотски, то и долг платежом красен.
Блуд, ревность и неумение прощать.
Грех конечно же
Не желание признавать основателя брака --Иегову Бога и его требований в отношении роли каждого из супругов. Например: (требование к мужьям) "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, (требование к жёнам) а жене следует глубоко уважать мужа. "(Эфесянам 5:33)