Религия, вера
Хочет ли Бог. чтобы семьи были счастливыми?
Хочет и поэтому дает много советов на этот счет . Надо только прочитать их и применять
как семья Лота и его дочки?!..
Вячеслав Бакулин
Бог - Создатель семьи, значит Он хочет, чтобы семьи были счастливыми. В Библии есть мудрые советы для каждого члена семьи. Если каждый в семье будет стараться поступать так, как советует Бог, это защитит семью от многих проблем.
Нет, потому, что бог, выдумка и ничего хотеть не может.
Вячеслав Бакулин
Исаия 40:26: Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах. В Библии говорится, что Бог хочет, «чтобы все люди спаслись: 1 Тимофею 2:3–4: Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Конечно. А еще больше хочет чтоб семьи спаслись.
Хочет что бы ты не задавала вопросы ответы на которые не читаешь
Хочет.
Конечно хочет. Нужно следовать мудрым указаниям Бога, помогающим обрести счастье в семейной жизни.
Наш Бог хочет, что бы мы ВСЕ были счастливыми!
А у "Бога" "Свидетелей Иеговы" есть любимые дети и "пасынки"?!
Вячеслав Бакулин
Это ваше личное мнение. Бог через Библию говорит: Второзаконие 10:17–18: Ведь ваш Бог Господь — это Бог богов и Господин господ, великий, сильный и внушающий страх Бог, который ни к кому не проявляет лицеприятия и не берёт взяток, исполняет приговор по делу сироты и вдовы и любит пришельца, давая ему хлеб и накидку.
«Лишенные общения» не-Свидетели.
Но рука «раба» вполне может достать даже ту семью, где членом ОСБ является лишь один из супругов. С одной стороны, Общество подчеркивает важность проявлять любовь к «неверующему супругу» (имеется в виду тот, кто никогда не был в рядах ОСБ, в противном случае это уже «отступник» или «лишенный общения»). При этом организацией указывается направление вектора «любви». Например, в журнале «Сторожевая Башня» за 15 августа 1990 года (стр. 22) говорится:
«Многие мужья не любят, чтобы жены учили их. Тебе следует быть изобретательной. Кикуио умела хорошо пользоваться публикациями Общества Сторожевой Башни. Она говорит: "Как только приходил с почтой мой журнал Пробудитесь!, я просматривала темы, которые могли бы интересовать моего мужа. После этого я молилась о том, чтобы у него нашлась возможность прочитать их". Она оставляла журнал в ванной комнате и каждый день точно смотрела на страницы, чтобы видеть, читал ли он одну из статей. Если, по-видимому, он дальше не читал, она клала другой журнал. Муж Кикуио сегодня служебный помощник и пионер». Далее в статье приводились другие случаи чудесного «исцеления» спутников жизни, кто сегодня «радостно служит».
Но что, если муж не интересуется религией, не собирается читать оставленные в туалете журналы и уж тем более в его планы не входит «служение» ОСБ? Согласно брошюре «Что требует Бог?» (стр. 17), «жена может решиться уйти от мужа, если он… яростным сопротивлением препятствует ей поклоняться Иегове». Но понятие «яростное сопротивление» - крайне расплывчатое. В него может входить все, что угодно. Например, если муж запрещает брать детей на собрания, выступает против нахождения религиозной литературы в доме или хождения жены по квартирам. В итоге, как правило, правоверные Свидетели считают такую семейную жизнь препятствием их «теократическому служению» и бегут к старейшинам.
По сути, «лишение общения» происходит в отношении лиц, никогда не являвшихся членами ОСБ. Вот что рассказал Виталий из Санкт-Петербурга:
«Моя жена стала заниматься со Свидетелями Иеговы тайно, не поставив меня в известность. Я узнал об этом, когда в нашей спальне тумбочки были битком набиты литературой Сторожевой Башни. На стене появился календарь Свидетелей Иеговы. Рядом я решил повесить икону, но жена её просто выбросила из квартиры. Детей она водила на собрания так же тайно. Все мои просьбы не вмешивать религию в нашу жизнь оказались безрезультатными, поскольку, как оказалось позднее, старейшины давно уже заменили меня, мужа, в жизни моей супруги. Она делала так, как говорили эти чужие для семьи люди, игнорируя все мои доводы».
И таких «лишенных общения» не-Свидетелей прирастает с каждым днём.
nekudaidti.com/издания/книга-некуда-идти/полиция-духовного-рая/
Судя по экономике и социалке РФ, думаю что НЕТ.
Вячеслав Бакулин
Про блаженство в семье ничего Он не сказал. А хотелку свою тренируй, тогда, как чистые сердцем узришь.
Вячеслав Бакулин
Да, желает и даёт для этого необходимое руководство.
раз он всемогущий, то не очень, раз дело обстоит именно так))
Вячеслав Бакулин