Религия, вера

Почему можно сказать, что Творец хочет, чтобы семьи были счастливыми?

БОГ желает, чтобы у каждого была счастливая семья. Поэтому, в его Слове, Библии, дается руководство для всех членов семьи и описывается, какую роль им отвел Бог. Если каждый в семье будет прислушиваться к Божьим советам, это принесет прекрасные плоды. Иисус сказал: «Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его!» (Луки 11:28).
Николай Маланчев
Лучший ответ
Алексей Валько БОГ-отец=вечные и неизменные Законы Природы-мать, что одно и тоже, как Инь-Ян, мужское и женское начало, дуальность
Источник: Пифагор, Спиноза, каббала, суффизм и ещё много авторитетных источников
Потому что человек создан для счастья, как птица для полёта, но понимание счастья у человека и Бога разное
Сергей Борозна
Фреюк Светлана Спасибо за ответ. ПЕРВАЯ семья появилась благодаря Богу. В Библии говорится, что наш Творец сотворил женщину и привёл её к мужчине, Адаму. Увидев её, Адам воскликнул: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти» (Бытие 2:22, 23). Он был очень счастлив. Это показывает, что Бог хочет, чтобы семьи были счастливыми.
К сожалению, не все выросли в счастливых семьях. Однако библейские принципы могут помочь мужьям и жёнам, родителям и детям создать такую семью, в которой каждый будет чувствовать себя нужным и любимым (Луки 11:28).
даже если бы и существовал какой-то там "творец", ему было бы глубоко фиолетово.
Стас Козьмик
Фреюк Светлана ПЕРВАЯ семья появилась благодаря Богу. В Библии говорится, что наш Творец сотворил женщину и привёл её к мужчине, Адаму. Увидев её, Адам воскликнул: «Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти» (Бытие 2:22, 23). Он был очень счастлив. Это показывает, что Бог хочет, чтобы семьи были счастливыми.
Потому что он очень заботился о сохранении семьи Ноя, о благополучии Лотта и его дочерей, об умножении семейства Иосифа... То есть заботился не только о всём народе вкупе, как, скажем, о евреях в Египте, а доходил до каждой семьи конкретно и особо.
Елена Багира
Понятие счастья безконечно растяжимое в наших размышлениях.
Бог не обещал никому счастья на земле, Христа и то распяли, а вы чего захотели?
В семье от греха спасаться легче, блуда всякого, жестокостей и разгула и многого другого. Где двое или трое там и Бог посреди них, так говориться? Вот Бог и сохранять помогает мир в душе, Как там писалось, - мир даю вам! Мир но не счастье, счастье это опослч в раю если что.
И такая любовь тут наступила : Если в каком-то городе появились люди, верующие в других богов, уничтожьте в этом городе всех жителей и даже их скот. Второзаконие 13:12-16
Иван Долгов
Творец это не дяденька на небе.
Сергей Овчаров
Ответить можно на основании Священного Писания, где указаны принципы для семейного устройства, если их применять тогда семья будет счастлива.
Об этом мы можем узнать из Его Слова- Библии.
Потому, что сказать можно что угодно.
Ирина Куксова
Потому что так решил ваш ум.
Какие могут быть хотелки у БОГА-отца=вечные и неизменные Законы Природы-мать, что одно и тоже, как Инь-Ян, мужское и женское начало, дуальность!?