Религия, вера

многобожие хорошо, а единобожие плохо?!

Смотря с какой точки зрения на это смотреть
Наталья Мурзина
Лучший ответ
единобожие, библейское, ничем не аргументировано.. в библии присутствуют и действуют все древние боги.
Плохо и то, и другое.
К сожалению в мире еще очень много дикарей. И без идеи бога (богов) пока не обойтись.
Наоборот
А где вы видели Единобожие в мире?
Никто не доверяет Богу на 100%, а ищут поддержку то у его сына, то у Богоматери, у святых, у апостолов, у архангелов или пророков.
Нет веры в Единого Бога, словно он нашкодивший непутевый подросток, нуждающийся в авторитете на стороне, у более взрослых особей.
Юлия Юлия
Кто то верит в Христа кто то в Аллаха
кто в Будду а кто то в горсть древнего праха
и прежде чем просто в себя нам поверить
и силу свою и возможность измерить
мы веруем в древних их мудрость хранит
нас личная сила свободой пьянит
с свободою силы такое бывает
без мудрости сила всегда убивает.
Boris Prokhanov
Это вам что покемоны чтоли? собери их всех и получи одного метапокемона. Страдать такой ерундой это удел вот этих ребят
Семён Животов
Дело не в том сколько богов а в том чему эти боги учат
One Life
Безбожие- идеально.
Галина Хасанова идеально агностицизм
Сейчас монотеизм представлен очень малым количеством религий. Авраамические религии относятся скорее к политеизму. По крайней мере по своей структуре, заменены лишь названия и некоторые функции.

А лучше всего атеизм, он позволяет видеть мир без религиозных шор на глазах
Галина Хасанова лучше всего агностицизм....нельзя отрицать того чего не знаешь ...нужно относится с одной стороны с недоверчевостью, но все же только отрицать глупо того что не знаешь