Религия, вера

Было раньше сплошное многобожие. Теперь больше единобожие. Ещё один шаг и настанет безбожие.

Стас Ястребцев
Бабы родят в любом случае. И, пока слово совесть из словарей не выкинут, жить Будем!
Инна Старченко
Лучший ответ
Стас Ястребцев Пардон хотел поставить отлично. опечатался
Безбожие тоже уже было :)
будет
все во всем
Бог
в свое время... полагаю.... скоро уже
Шаг вперёд, два шага назад.. . было уже :-)
Бауржан Сембин
Неверное умозаключение, потому что единобожие было всегда у верующих, многобожие - у язычников. Безбожие же присуще атеистам. Всё это присутствовало, присутствует и до поры до времени будет присутствовать на Земле..
Света Б
Если построили свою точку зрения на тенденции к уменьшению количества богов, то трудно рассуждать дальше...
Стас Ястребцев Рассуждать можно не только о богах.
в этом веке решится многое
...Можно назвать новую религию "Веданта"...Д. Андреев называл "Роза Мира"...логически в религия - есть страх перед Богом... уровень сознания людей был на таком уровне развития, что не способен был вместить более сложные конструкты... и что бы мы в своем развитии эволюционировали... нам нужны были правила для жизни... (сравните... Законы в Государстве, правила в любой игре, в любом сообществе) без соблюдения правил не получится ничего... вот и были нам даны сначала мифы... потом зачатки религий... и наконец фундаментальные религии... и вот страх перед наказанием ...останавливает людей от греха... а чтобы этот страх их не парализовал... им периодически грехи отпускают... Так вот религия будущего простится со страхом перед Богом и перейдет к пониманию его... он будет знать о космических законах... и так далее...
Лейла Никонюк
Бог один и един для всех! Всевышний Аллах