Религия, вера
Адам и Ева были изначально смертны. Тогда в чем грех???
Странно давать созданию полную свободу воли, но при этом ожидать от него полного послушания.
Не изначально. Смертными они стали ПОСЛЕ того, как нарушили заповедь и совершили грех - вкусили от запретного древа. Ева пошла на поводу у Змея. Адам пошел на поводу у жены.
Надежда Близнецова
Что значит "на поводу" .Заметьте , "змей был мудрейшим из всех зверей"- а то ,что он был сатана нигде не сказано
Алина Науменко
Вранье полнейшее. В Библии НЕ написано, что они были бессмертными. Ведь, если Бог ИСПУГАЛСЯ, что они станут , как Боги бессмертными, то... Возникает вопрос, что есть два бессмертия???
В непослушании, в глазах Бога это страшный грех.
"Будете как боги"- помните кто это сказал, а теперь "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас"- вопрос в чём обман?
Он предпочел дерево познания добра и зла . вместо древа жизни
До греха у них была перспектива вечной жизни. Грех - в мятеже против Бога, в непослушании, отказе признавать себя Его творениями. Потеряв совершенство- они потеряли перспективу жить вечно- для себя и всех своих потомков.
Алина Науменко
Ну тогда в чем грех родившегося ребенка? Групповая вина? Тогда в тюрьму надо сажать всю родню убийцы? Геи и лесбиянки не грешны? Детей же они не рожают?
В Бытие 3:1-5 написано: "Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». "Как видите, изначально им было дано бессмертие, но непослушание дало свои плоды.
Алина Науменко
Враки. Не умерли же, а стали умными. Дерево Жизни тоже дает бессмертие. Но ведь два бессмертия не бывает? Или?...
Сколько лет жизни в раю на земле Бог отвел Адаму?
Бытие 2:16,17 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Пока не возьмет плод - право устанавливать собственные нормы добра и зла.
Алина Науменко
А то, что они узнали, что разнополы? Появилось чувство стыда. Страха перед Богом....
Адам и Ева не были изначально смертны.
Адам и Ева даже не были людьми - это были големы.
Господь создал голема Адама из глины, он же его в прах и возвратил.
Адам и Ева были изначально созданы для вечной жизни, но так как они ослушались Бога, то в последствии они стали смертными и их грех перешел на нас. Но вскоре Бог уберет причину греха и все послушные люди будут жить вечно.
Анатолий Кошевой
Супер
Да кто его разберет, что там происходило) Вот почему земля была плоской, а стала круглой - вот это вопрос)