Религия, вера

почему для верующих атеизм =коммунизм?

Чё за ерунда, братишка? Атеизм существовал и тогда, когда о коммунизме ещё и слыхом не слыхали)))) Во все времена были люди, которые ни в каких богов не верили в силу веры только В СЕБЯ)) ) Атеизм - это ведь тоже ВЕРА...)))) Вера в то, что БОГА нет))) Отсюда и "происхождение людей от приматов" и... многое другое, например- неверие в жизнь после смерти... Только вот ведь какая странная штука: в экстремальные моменты у КАЖДОГО человека вырывается: "ГОСПОДИ, помоги! " и на смертном одре ВСЕ вдруг начинают страстно надеяться на продолжение жизни хотя бы ненадолго и обращаются.... к НЕМУ...) Так что атеизм, конечно, существует, но - до ОПРЕДЕЛЁННОГО момента и для верующих с коммунизмом он никак не связан... если только для тех из них, кто плохо знает историю религий)))
Алексей Васин
Лучший ответ
Александр Сердобольский "в экстремальные моменты у КАЖДОГО человека вырывается:"ГОСПОДИ,помоги!" не у каждого взять хотя бы меня.
ибо считающие так -
те примитивные болваны
Игорь Зотов
надо их убедить (бесполезно).. ведь как-то убедили что Земля круглая и вертится!))
Bazigar Mcm
Так, именно атеизм и верит в "победу коммунизма". Значит, ты не знаешь, что такое "атеизм"! А, что такое коммунизм?... Расшифруй нам?... Заодно, и дай определение "атеизму"....Удивительно, что неверующие люди, так мало знают и еще менее, понимают слова....
Ольга Вельдяскина Невяжется. В НАСА , 96 процентов аттеистов, хотя в США , с времен борьбы с коммунизма не принято называться атеистами, фиксируются агностиками. Атеизм есть разный. Научный, марксистский, буржуазный и даже бытовой. Корректнее называться человеком придерживающимся научно мировозренческим взглядам. Но опять вопрос, если у тебя три класса образования, а ты не веруешь. Поэтому и подходят упрощенно Атеист.
Каша у них в головах, что тут поделать?
Михаил Володин
Я вижу две причины.
1) В начале прошлого века коммунисты взяли на щит атеизм как антитезу традиционному обшеству, где ценились религиозность.
Теперь это не актуально.
2) Сейчас идёт пропаганда для прожвижения определённых идей и искуственно связывают эти понятия.
такой вот примитивный ассоциативный ряд
Не. Ну вы слишком заковыристо поставили вопрос. Мне бы попроще чё нибудь. Бггг
Дарья Цветкова
вообще то это разное
они тупые- религия и есть коммунизм и мафиозность.
Александр Кузьмин Так, именно атеизм и верит в "победу коммунизма". Значит, ты не знаешь, что такое "атеизм"! А, что такое коммунизм?...Расшифруй нам?...Заодно, и дай определение "атеизму"....Удивительно, что неверующие люди, так мало знают и еще менее, понимают слова....
потому что они глупые
потому что он разрушает веру
Yanina Babenko