Религия, вера

Энвантазия - это преступление или избавление от страданий? Ваше мнение...

эвтаназия это избавление от страданий и боли, зачем смотреть как близкий тебе человек мучается? гуманне всего избавить его от мук, ведь на войне тяжело раненых добивают свои.. . всегда так было, а сейчас человечество думает что оно слишком цивилизованно для совершения таких поступков - считают это варварство, это заблуждение.... эта забота лишь личина правительства которое как бы заботится о нас.. . а сами они убивают всё что им мешает.. . конечно это жестоко по отношению к близким людям, а не жестоко ли обрекать их на долгие муки???
Евгений Даньшин
Лучший ответ
Эвтаназия - это грех, в котором соединяются убийство и самоубийство!
L....... ))))))))
Мне кажется, что человек должен иметь возможность сам делать выбор, боли бывают адские, у дедушки был рак желудка, морфий уже не помогал, он кричал от болей и звал смерть, он сам уже хотел умереть, а ему пришлось еще целый месяц быть в аду.
Я считаю что это все таки избавление от страданий.
Верховный суд Италии подтвердил принятое ранее Апелляционным судом страны решение об эвтаназии гражданки страны Элуаны Энгларо, сообщило РИА Новости со ссылкой на местные СМИ. После сильной аварии Элуана с 18 января 1992 года впала в кому и уже больше не приходила в сознание. В 1999 году ее отец обратился в суд с просьбой прекратить принудительное питание дочери.

В июне Апелляционный суд страны удовлетворил просьбу Энгларо, на это суду потребовалось девять лет. Судьи вынесли это решение на основании заключения врачей о невозможности для Элуаны выйти из вегетативного состояния, а также свидетельства подруг и отца больной о том, что еще в сознании Элуана заявляла, что предпочла бы смерть, чем жизнь без сознания и без полноценного контакта с миром.

Однако вокруг решения суда в стране разгорелись нешуточные страсти. В частности, прокуратура Милана попыталась опротестовать это решение. В четверг решение об эвтаназии стало окончательным.
ЭТО СКОЛЬКО ЛЕТ ЕЕ РОДНЫЕ ПЕРЕНОСИЛИ ТАКИЕ ДУШЕВНЫЕ СТРАДАНИЯ? ЗАЧЕМ?
(ХОТЯ ЭТО И НЕ ПО ХРИСТИАНСКИ)
Johny Sirena