Религия, вера

Почему врёт христианский сайт?

Cедмица. RU
Церковно-Научный Центр «Православная Энциклопедия»
По Благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
оглавление:
"Вселенские Соборы. Документы
Документы Первого Вселенского Собора 325 г. в г. Никее .."
..ЕСЛИ известно, что документов первого собора никто из историков в руках не держал: -))
Так это... Им бог копии скинул. :-)
Лучший ответ
И какие же документы приведены?
Почему обязательно врет,
ошиблись возможно.
что скрывать то.... если многие знают
о том, что документов не сохранилось.
Но о решениях, принятых на этом Соборе,
известно из более поздних источников,
в том числе из деяний последующих
Вселенских соборов.
Возможно имеются ввиду ссылки на
творения Свт. Афанасия Великого,
присутствовавшего на 1 Никейском соборе.
Den Reysler
Игорек Клименко можно рассказывать о решениях того собора..и соответственно это называть..
слово "документы" достаточно конкретно..
Я не удивлен. На их сайтах и МГУ Патриархия, открыла. Хотя, действительно греки открыли светское учреждение, предшественник МГУ, но наше поповство греков выперло и заведение закрыло. Историю переписывают по-черному.
Abai Almasbek
Их и не было, документов, стенографистов тогда не было
Откуда лично вам известен факт, что "никто из историков не держал" ?
P.S: Блин... вот и я затупил... Хотя стоп. В чем вранье то?
Игорек Клименко Смирнов К. Обозрение источников первого вселенского Никейского собора. — Ярославль, 1888. — 358 с"
документы первого никейского никто до сих пор не показал.
Все врут и они не исключение!
Если бы только это.. . в религиях, во всех, ложь сидит на лжи и ложью погоняет. Главное-бог не существует. библия от людей. И далее сплошная ложь и фокусы.
Ну вы даете, а ваш сайт всегда все правду пишет. Вы рядом не были, не видели.
Игорек Клименко говорите пожалуйста о конкретном вопросе.
аргумент типа"сам дурак" -слишком детский.
у вас по теме есть что сказать?
Это ты врешь! Это ты никогда не читал, даже переводов постановлений Первых Вселенских Соборов!
Диана Ирубаева
Игорек Клименко как можно перевести несуществующие документы..а не сказания о них..?
Орос и каноны Первого Вселенского собора известны из сочинений участников собора. В частности Афанасия Великого.
Антон Камаев
Игорек Клименко это вольный пересказ событий...мой вопрос-о документах.
источник можно получить?
................. Профессор,за что в Гугле забанили?Название источника в вопросе указано. :-))
Игорек Клименко Смирнов К. Обозрение источников первого вселенского Никейского собора. — Ярославль, 1888. — 358 с
Он для этого и создан!
Асан Мекеев
все христианство ложь и извращение законов природы