Религия, вера

У свидетелей Иеговы больше шансов быть одобренными Богом чем у прочих христиан ?

Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? 17 Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. 18 Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам узнаете этих людей.
21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Sweet Cola
Лучший ответ
За них судья Резерфорд словечко богу замолвит. Кстати, почему он умер, он же бессмертным себя объявил
СИ превдохристианская секта
Xxxsalikxxx Abdybekov
Большинство СИ искренне верят в своего Бога - Иегову. Искренность всегда вызывает уважение, и при этом не обязательно разделять чужие взгляды.
Ольга Карпова
Али Кожекеев Искренность эта лжива .
"По делам узнаете их" (истинных служителей Бога)
Шансы равны у всех, однако. Другое дело, как на это посмотрит судья. Вот...
Это смотря каким богом....
Юля Кевлич
Вера в Бога Истинного и вера в своё учение организации две большие разницы.
У СИ все шансы услышать похвалу только от своего учителя по имени САТАНА !!!
Иван Николаев Вы считаете что сатана учит соблюдать заповеди , любить Бога , и жить в соответствии с тем чему учит Библия ?
Иисус основал только одну религию — истинную. Она подобна дороге, ведущей к жизни. О ней Иисус сказал: «Немногие находят ее» (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Всех истинных поклонников Бога объединяет одна вера. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)

Какая религия основывает все свои учения на Божьем Слове, чтит имя Бога и возвещает о том, что Царство Бога — единственная надежда человечества? Какая религия отличается тем, что ее члены проявляют любовь и не участвуют в войнах? Факты говорят о том, что это — Свидетели Иеговы (1 Иоанна 3:10—12).
Одобренными быть -да... спасенными -нет !
Одобрены Богом будут те, кто исполняет его волю:

Матфея 7:21-23 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Следует по стопам Христа:
Матфея 28:19-20 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Чтит имя Бога:
Матфея 6:9 Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

Не занимается идолопоклонством и язычеством.

Не участвует в политике, коммерции и злых делах этого мира.
именно!
Иван Николаев Получается что свидетели Иеговы истинные христиане ?
Более достойные те кто исполняют волю Божью. И воля Отца для каждого другая, Он создал нас разными, и дал нам разные дары, чтоб мы могли ими служить друг другу.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно

(1-е Коринфянам 12:4-11)
Иван Николаев И воля Отца для каждого другая Не согласен .
Что значит шансы... Религия или истинная или ложная. Середины нет. И если Свидетели Иеговы - это угодное Богу поклонение, то они будут одобрены. Даже сейчас должно быть заметно: одобряет Бог определённое течение или нет.
если о людях говорите, то не в организациях дело, а в каждом отдельном человеке
Dima Levanov
Вы сами сказали.
Всякий кто верит (глагол) в Иисуса Христа как своего личного спасителя, тот будет спасен! Если мы отвергаем Иисуса Христа как спасителя, то нет нам спасения! Тут дело даже не в том одобрит не одобрит, потому что мы Бога не можем удивить ничем. Нам не возможно заработать спасение, спасение это дар от Бога. Даже если мы всему миру поможем и не уверуем искренно в Иисуса Христа то это без полезно Бог не нуждается а наших добрых делах. " Ибо возмездие за грех смерть а дар Божий жизнь вечная во Христе Иисусе Господе нашем!!!
Иван Николаев То есть я верю - всё я спасён ? Можно идти девчат шевелить ?
Олеся Корзиникова Осталось каждому подключить искреннометр ))
Нет конечно же...