Религия, вера

Важно ли для Бога то, каким образом ему поклоняться?

Svetlana Nikonova
Мы заслужим Божье одобрение, если будем поклоняться ему «по правилам» , то есть так, как ему угодно. Мы не можем выбирать свой собственный путь к Богу, подобно тому как марафонец не может бежать там, где ему заблагорассудится, и при этом ожидать, что его объявят победителем забега.
Чтобы наше поклонение было угодно Богу, оно не должно иметь ничего общего с ложью о Нем. Иисус сказал: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине» (Иоанна 4:23). Мы можем найти путь, ведущий к Богу, с помощью его Слова, Библии (Иоанна 17:17).
Зарема А.
Лучший ответ
Это когда Горшечника интересовало поклоняются ему Горшки или не поклоняются.
Конечно важно, ведь Он ищет Себе поклонников, которые поклонялись бы Ему в духе и истине. Бог не приемлет иного поклонения, поэтому все кто не познал Бога, в первую очередь иеговисты, просто напрасно тратят время в своих лжерелигиях.
Ольга Olga Хороший дал ответ, а вот насщёт Свидетелей Иеговы ошибся, как разтоки они единственные кто поклоняются в духе и истине, а не изображениям и мерзким идолам.
В Библии написано чётко: "Приносите на жертвенник дары от трудов своих... "
Нужно ли понимать это буквально? Вряд ли. Мы не можем передать физические дары Богу. Скорее всего эти дары должны выражаться в исполнении всего тго, что нужно для получения этих физических даров. Другими словами
- не ленись
- добивайся благоденствия через труд
- не кради
- не убий
и так далее.
- думаю и то и другое вызывает улыбку, смысл надеюсь понятен?
Ержан Жапаров
для бога - нет. для религии - ОЧЕНЬ
Ольга Орехова
Нет. Даже не так важны сами слова, как их основа. Всмысле настроение или вибрации с какими вы их будете произносить. В этом мире, и не только в этом, все зависит от вибраций.
Если говорить о внешней форме, то нет. "Заклания и жертвы принесли ли вы Мне за сорок лет в пустыне, дом Израилев? "
Бог личность, как и мы, только мы маленькие личности, а Он великая личность. и для личности важно то, как к ней относятся. вам же не все равно кинуть вам в лицо еду или подать аккуратно, с улыбкой и тд.
Ербол Мусаев
Да !
Поклонение в духе и истине угодно Богу .
Николай ****
Нет, конечно, потому что нет никакого бога. Но как правильно до меня ответил товарищ Андриан..., это важно для религии - для попов всех мастей, чтобы одурманенные верующие несли денежки именно им, а не их конкурентам из других церквей.
Вадим Лохов
Главное хотя бы начать
Sunnat Ergashev
Мы должны поклоняться Ему так, как Он желает этого, хотя это, может быть, отличается от того, чему нас научили.
Например, у некоторых людей есть обычай в своем поклонении употреблять изображения. Они, может быть, говорят, что они не поклоняются изображению, но что видеть его и прикасаться к нему помогает им поклоняться Богу.
Желает ли, однако, Бог, чтобы мы поклонялись Ему с помощью изображений?

Нет, Он этого не желает. По этой вот самой причине Моисей сказал израильтянам, что Бог никогда не являлся им видимо .

Второзаконие 4:15—19: 15 Тщательно берегите свои души, потому что в тот день, когда Иегова говорил с вами в Хори́ве из огня, вы не видели никакого образа, 16 чтобы вы не поступили мерзко и не сделали себе резное изображение, изображение какого-либо символа, изображение мужчины или женщины, 17 изображение какого-либо зверя, живущего на земле, изображение какой-либо крылатой птицы, летающей в небесах, 18 изображение какого-либо существа, которое передвигается по земле, изображение какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли, 19 и чтобы ты, подняв глаза к небесам и увидев солнце, луну и звёзды — всё небесное воинство, не прельстился ими, не поклонился и не стал служить тому, что твой Бог Иегова дал для всех народов под всеми небесами.

Иисус никогда не употреблял изображений в поклонении. «Бог есть дух, — заявил Он, — и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24).

Поступая в согласии с этим советом, ни один из ранних учеников Иисуса не употреблял изображений в качестве помощи в поклонении. Наоборот, Его апостол Павел писал: «Ибо мы ходим верою, а не видением» (2 Коринфянам 5:7). Апостол же Иоанн предупреждал: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21).

Чтобы исполнять волю Бога, необходимо приобрести познание об Иегове Боге и Иисусе Христе. Это познание ведет к вечной жизни. Поэтому всем нам, конечно же, следует серьезно отнестись к познанию из Слова Бога, Библии. Некоторые считают, что это не так уж важно, если мы искренни и ревностны в своем поклонении. Другие заявляют: «Кто меньше знает — с того меньше спрос» . Однако Библия поощряет нас расти в познании о Боге и о его намерениях.

Эфесянам 4:13, 14:  чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа, 14 чтобы мы уже не были младенцами, которых бросает, словно волнами, и носит всяким ветром учения посредством человеческой хитрости, посредством лукавства в умышленном обмане.

Если бы ты узнал, что кто-то умышленно отравил источник воды, продолжал бы ты из него пить? Ты, конечно же, немедленно бы нашел источник чистой воды. Познание Слова Бога помогает нам отличить истинную религию и отвергнуть все, что могло бы осквернить поклонение Богу.
Marekhi Nanava
иму ваще покую
Бог ожидает от нас исключительную преданность
А важно ли родителям, чтоб ребенок их слушался так как хотят родители? Они ожидают этого.
И Бог безусловно тоже хочет чтоб ему поклонялись согласно его ожиданиям.