Религия, вера

Правильно (по-христиански) ли поступил священник?

Девушка страдала от порчи. Её мать обратилась к священнику с просьбой снять порчу. Тот согласился только при условии, что девушка напишет заявление о посвящении себя Богу после выздоровления. Та отказалась и через несколько дней умерла...
Правильно поступил. Потому что Иисус предупреждал:
Лук. 11:24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел; 25 и, придя, находит его выметенным и убранным; 26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.
То есть, если человека освободить от беса, а он не придет к Богу, а будет продолжать грешить, то бес вернется (и приведет с собой своих "дружков"). Фактически, та девушка, будучи во власти дьявола, отвергла, однако, Бога и поэтому дьявол погубил ее..
Гриша Андрушко
Лучший ответ
если поп признал саму возможность порчи-он признал действенность магии и колдовства. .
а христианское правило гласит-"ни один волос не падёт без воли бога"..
интересная коллизия складывается-о сотрудничестве бога и колдунов.
только давайте без мистики, а заболевание какое было у девушки?... врачи что говорили?... вот только не нужно наводить тень на плетень и преувеличивать роль священников
Tatjana Vasiljeva
Лучше бы вас здравомыслие заботило

Нет на свете порчи. Портит человек сам себя своим эмоциональным фоном

Священники хоть и используют магические ритуалы - но в магии они дилетанты и в профессии своей простые рядовые бизнесмены ЦИРКовых услуг

А дама отпахала положенное и перешла в следующий путь. Ничего страшного не произошло
Аффтар не пишы больше. КГ/АМ.
во-первых девушка и её мать страдала шизофреничной верой в мистику, что возможно и явилось причиной смерти. Во-вторых, священник поступил согласно своему зомбированному мышлению.
А в чем по-вашему нехристиаский поступок священника?
Правильно поступил. Он священник и имеет власть от Бога, а судить его никто власти не имеет, кроме Бога, естественно.
P.S. Галина Мышляева, Бог ВСЕГДА ОДИНАКОВ. Читайте Библию.)
Ahror Asqarov
Священники не снимают порчу и не заставляют насильно людей посвящать себя Богу. Максимум, что может сделать священник -это исповедовать, причастить, соборовать.
Сергей Зиборов
а рассказы писать не пробовал? Впрочем, и не стоит. . все равно не поверят...
Олег Климов
повторяю. это лож. священники не снимают порчу! они призывают к покаянию!
Не морочь голову, нет ни какой порчи, есть те, кто ее сами себе придумают и от этого сами и болеют.
Есть так понятие как ПЛАЦЕБО - Идиоты поверившие в то что они умрут, они умрут действительно - НЕНУЖНО ВЕРИТЬ В ХРЕНОТЕНЬ!!!!
Леонид Пак
Офигеть, а может она чем то болела, и это вовсе не порча была?
Что показало вскрытие? м?
Ангелина Лоч
Вопрос к Иоанну Христову: а с помощью чьей силы священник собирался убрать порчу? Ведь Бог в наше время такие чудеса не делает.
Нина Кухарева
Лучше умереть чем отказаться от Господствующего над всем. Это по Христиански, главная человеческая ценность - это душа, а не тело.