Что за ерунда. А сейчас Вам ничего не нужно? Вы уже "потом", "завтра" живете, "сегодня" для Вас уже прошло? Или Вы всё привыкли откладывать на потом?
Впрочем живите, как хотите. Это Ваша проблема, пусть Вас атеисты разубеждают, они альтруисты, а я агностик, да еще атеистический. Мне как то без разницы во что кто верит и зачем что то делает.
Сам я делаю что то лишь потому, что этого хочу или его нужно сделать. То есть ради собственного удовольствия, ради того что бы избежать проблем и дискомфорта и для удовлетворения сугубо насущных потребностей. В числе которых не только есть и спать. Однако, это. думаю. Вас уже не касается, как и никого вообще. поскольку личное. а личным обычно не делюсь даже с теми, кого хорошо знаю.
Живу одним словом. Живу сейчас. А не "завтра" завтра будет лишь новое сегодня и так всегда. Само же " завтра" никогда не наступает, есть лишь сейчас. Ну да, Вам это ни к чему. Вы ведь мечтаете продолжаться бесконечно ( а почему бы еще не помечтать и во все стороны расшириться безгранично... Смешно даже)
В общем пустой вопрос ни о чем. Не хотите ничего делать. не делайте. Ваша проблема. Но кушать Вам все равно захочется, да и голову чем то занять тоже. Хотя вы то её себе своими "богами" забиваете, ну так это, простите конечно, лично для меня как то. . гм. . примитивно в общем.
А так. просто доведенная до абсурда "забота о будущем". свойственная в той или иной степени всем людям. но становящаяся абсурдной лишь у некоторых верозависимых. стремящихся выдавать желаемое за действительное и для себя и для других. Вот и вся Ваша мотивация.
Религия, вера
Атеисты зачем что-то делать если вы знаете что скоро конец?
вам - ничего. продлолжайте .
:)
.. молится
:)
.. молится
Ну почему скоро?
Лет тридцать я ещё протяну.
А если пить-курить брошу, то, мож, и сорок...
Лет тридцать я ещё протяну.
Чтобы это что-то было сделано.
Конечно, лучше как ты бревном жить.
Конец - делу венец
А нахрен ты здесь тусуешься, на фронт сука, там льготный проезд в рай, а то за место вас воюем,.
верующий, зачем петь псалмы если по любому попадешь в ад, ибо веры у вас ноль, вы даже не можете кучу песка подвинуть, не говоря уже о горе
атеисты не верят в концы... в концы верят те которые стремятся чтото окончить (обычно это верующие)
факт: зачем ходить в кино, если любой фильм всё равно заканчивается? :)
Верующий, зачем задавать вопрос, если знаешь, что в нём смысла - ноль?
Потому что мне это нравится. Я делаю то что мне доставляет удовольствие. И не важно когда конец, да хоть через час.
А вам верующем зачем что то делать? если все Вы по вашей религии будите гореть в аду?
Человек жив, пока жива его идея.
Для будущих поколений стараемся.. .
Строим дома для своих детей, учим их, воспитываем в них тягу к знаниям) )
Всё ради того, чтобы будущее поколение было умнее нас, и планета процветала))
Для будущих поколений стараемся.. .