Ведь практически все грехи завязаны на естественных человеческих потребностях.. .
Определить границы почти невозможно. . и невозможно прожить не совершая греха.. .
Так в чем же тогда смысл...? И существует ли вообще грех как таковой.. . или это лишь средство запугивания.. . ведь того кто испытывает страх не составляет никакого труда поработить...?
Религия, вера
А возможно ли прожить безгрешно...?
Моя Королева, так или иначе, но прожить безгрешно не получится, даже живи овощной жизнью на койке больничной палаты.. .
Ох человечество, само себе изобретает преграды и маски.. . преступления и наказания.. .
Как же это мило.. .
Они одно своё существование стали считать грехом: своим существованием один человек вводит другого в искушение всех семи смертных грехов.. .
Homo homini lupus est... нет, это неверно. Раб ненавидит раба и попирая его лезет к подножию хозяина- это точнее и больше походит на человека с его алчной и лицемерной смиренностью.
Через грех в грешный мир ступает грешный раб.. .
Грешен от рождения, грешит при жизни.. . и умирает в грехе.. .
Как же это мило.. .
желания божественны ..давите их в себе и станете дичью фрейда
...с таким именем нет+
нет, но грехи бывают разные. Христиане за самые маленькие грехи всех готовы отправить в ад навеки вечные, но слава Богу решают не они и у человека есть возможность отрабатывать свои грехи. Тот кто все грехи отработал ему нет смысла рождаться на земле, его душа уходит в духовный мир
да. Если жить по совести...
Наиль Фахртдинов
Приветик... и сладкого вечера)
"Грех" придуман библейской ахиней!
Есть один единственный грех это невежество. Остальное игра слов
Марина Мысина
Ну и страсть тоже.
В том и соль, что религия делает из людей виноватых. Прокачивается чувство вины.
Ещё есть мнение- но оно не из меня появилось.... -хотя быть мне где то на Таймыре- рано или поздно проявилось.... -страх имеет свойство таять- его можно победить.... -чувство вины- сложнее штука.... -видеть палец поднятый сто раз.... -я тебя прощаю.... -пи... ас.... или как то ещё....но тоже га... но.... и только не видеть такое хотел - когда библию смотрел.. . простите уж небесные крылья.... каменные скрижали задавившие мать червяка.... -вот бы каждый нимб получил.... -видно в Йецире толстым был ил....
Грех - это нарушение заповедей Божих, которые ведут к уничтожении жизни чей либо, или её сокращению
грех, по определению, это нарушение воли Божьей. Он не запрещал естественные человеческие потребности, такой контекст предполагает, что Он глупее нас. Мы понимаем, Он- нет. а все эти моменты давно прописаны, надо просто почитать
можно было бы, если бы была возможность не вылупляться...
Сказано, что Енох ходил с Богом и при жизни Бог его забрал. (Евреям 11:5)
Илья при жизни был забран Богом на небо (пророк Илья)
Иисус был безгрешен, тоже вознесся на небо во плоти.
так что похоже, что можно
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Грех это ошибка, порожденная человеческой глупостью. А как сказал Эйнштейн: «Две вещи действительно бесконечны: Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет Вселенной я не уверен».