Религия, вера
А можно ли прожить жизнь совершенно безгрешно,хотя бы гипотетически?
А если нельзя,то зачем спасаться?
Нет.
Это тогда придётся сократить огромную армию бездельников и обманщиков от религии.
Они на это не согласны.
Поэтому они постоянно "питают" идею Вашего греха.
Грешен?
- Иди сюда!
- Я сейчас договорюсь с богом, и тебе он всё простит.
Лишь бы только не работать.
Они на это не согласны.
Грешен?
- Иди сюда!
Лишь бы только не работать.
Можно, если познаешь Любовь
Невозможно. Если бы наш праотец Адам не согрешил, то он не утратил бы своего совершенства и вечной жизни. Но он это сделал еще до того, как у него появился первый потомок. следовательно все абсолютно люди унаследовали грех от Адама (испорченный ген). Апостол Павел написал. что все согрешили и лишены славы Бога. т. е. не святые (не безгрешные). Вот еще его слова: «Как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» .Речь об Адаме. Из-за того. что он утратил совершенство, согрешив (отступив от воли Бога), он обрек себя и потомков на умирание. Потому что "плата греха-смерть".И Адам это знал.
Но Бог справедлив, поэтому Он дает шанс тем, кто желает жить по ЕГО законам и исполнять ЕГО волю. Для этого Он предовставил выкуп. Теперь те, кто принимает Христа как своего Спасителя и Искупителя, получают шанс вернуть себе утраченную Адамом вечную жизнь в Царстве Бога.
Не возможно! Даже пытаться не стоит!))
Господь спасает за стремление т. е. ваше желание жить без греха (подтвержденное делом) засчитывается после смерти как жизнь без греха.
Рождаясь от "хотения мужа" и жены мы, жители проклятой /но и по-прежнему любимой Богом/ земли, грешнЫ ещё до осознания своего греха /но НЕвиновны, до достижения возраста вменяености вины, тоесть ОТВЕТСТВЕННОСТИ за поступки и принятие самостоятельных решений/. Единственный БЕЗГРЕШНЫЙ и СВЯТОЙ - БОГ, вменяющий Свою Праведность и Святость прощённым грешникам.
Грех - не понятие в сознаньи,
Что написали тем, что при незнаньи,
Удобней что бы управлять,
Сердец не слышать коль, но букву выверять? o_O ;_( ;)
Что написали тем, что при незнаньи,
Удобней что бы управлять,
можно -если уйти от людей на необитаемый остров и жить по воле господней.
Сомневаюсь... все равно, хоть где-то в чем-то нагрешись.
Даже если Вы будете стараться изо всех сил - не сможете. Впрочем, как и все. Когда Адам согрешил непослушанием, он стал грешным, т. е. потерял совершенство. Затем передал свое грешное состояние своим детям по наследству.
Грех у нас в генах. Поэтому и понадобилась жертва Христа, Спасителя, чтобы смыть изначальный грех Адама.
Нет. Сам факт вашего рождения уже грех.
Лиля Ли
А как же - плодитесь и размножайтесь?
Нельзя!!! Мы все рождены во грехе.