Религия, вера
А может ли человек прожить жизнь безгрешно?
может, люди не совсем понимают что такое грех, так вот - это в первую очередь беспричинное нанесение вреда, и второе действие пусть даже с точки зрения религии грешное, но если у него благая цель - не является грехом, да и наказывается то всё как то лояльно, за убийство человека - всего лишь перелом конечности, карма понимает - ну какой спрос с такого который не осознаёт свои действия? ,так, пожурить... ну вот в жизни спрос с первоклассника или с десятиклассника за одно и тоже действие, вот как то так
теоретически да, а практически нет.
Что такое грех?
Хороший вопрос для шоу-Что Где Когда
Может, если умрет младенцем
Эта Жизнь - Школа и все мы совершаем ошибки. Быть такого не может, чтобы хотя бы в мыслях не согрешить, соблазны присутствуют всегда.
Без греха может.
Без ошибок врят-ли так как его нужно учить от малого возраста и путём набивания собственных шишек он становится с крепким лбом.
не стоит путать малые ошибки часто против самого себя или осквернением себя неумением выразить чисто слово без грязи с грехом, то и есть с нарушением закона против кого-то или государства.
Можно, если лежать в кровати
а как быть с первородным грехом?
В нынешнее время. в нынешнем мире, скорее всего невозможно.
"Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем".
(Иакова 2:10)
Да и в прошлые века было не легко:
(От Иоанна 8:7) "Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень".
А вовсе безгрешных не бывает.
(1-е Иоанна 1:10) "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас".
Для того Иисус Христос и берёт грехи, верующих в Него на Себя.
Иначе сам человек не справится, а до совершенства путь не близкий
(Иакова 3:2) "ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело".
(Иакова 2:10)
Да и в прошлые века было не легко:
А вовсе безгрешных не бывает.
Нет, только если с детства всю жизнь жить в монастыре
Да. У меня вот нет грехов. Больше тебе скажу - по моему мнению их ни у кого нет.
Erzhan Alsheriev
А что такое грешник?
В этом мире нет, но главное чтобы понимал что согрешил и просил у Бога прощения . Прощение это не прости, а сознаю что предал и больше никогда не повторю .
Однозначно, нет.
Мы все согрешили ещё в Адаме. Искажены чувства, разум, воля. Разум находится под непроницаемым покрывалом (гипнозом) сатаны. Только Христос может снять это покрывало. Надо попросить Его об этом.
Может-1 Ин. 3:9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
нет. даже Святые постоянно каялись в своих грехах.
Римлянам 3:23 : " потому что все согрешили и лишены славы Божией"
Нет не может, человек слабый и если он не совершает тяжелых грехов таких как воровство и убийства, то такие например как ложь совершаются очень часто.
ХАДИС «ЕСЛИ БЫ ВЫ НЕ ГРЕШИЛИ, ТО АЛЛАХ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОТВОРИЛ БЫ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ СТАЛИ БЫ СОВЕРШАТЬ ГРЕХИ, А ЗАТЕМ ПРОСИТЬ О ПРОЩЕНИИ, И ОН ПРОЩАЛ
Нет. Родившийся ребенок изначально грешен.
Нет, это невозможно.