Религия, вера

Атеисты, почему Вы обижаете верующих, не считаясь с их интересами?

Виктор ! Дсс !
Именно религия лезет сейчас во все аспекты общественной жизни не считаясь с Конституционным правом на свободу совести и вероисповедания.
Если бы атеизм, как система стремился бы "обижать" верующих то всю конторку бы давно прикрыли, когда атеизм был государственным мировоззрением. .
Нормальный атеист совершенно равнодушен к чужим фантазиям до тех пор пока они не начинают перерастать в проповеди. ( а проповедованием и миссианством занимается ЛЮБАЯ религия).. .
Как хорошо было написано на одном плакате в Америке :
Фарида Стороженко
Лучший ответ
перечислите их интересы...
С.е.р. ***
Просто обижать, считаясь при этом с их интересами, гораздо сложнее))
причина проста.
Вы -НЕ верующие, а просто прикидываетесь таковыми (ну бздик такой счичтать себя Наполеоном, или еще кем-то)
Еще в самой УВАЖАЕМОЙ книге для верующих "БИБЛИИ" написано ""Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
(Мф 17, 20)
теперь ПРОСТОЙ эксперимент: сдвиньте (кто-нибудь из Вас) хотя бы спичку "силой веры"....результат ясен.... значит НЕТ у Вас веры.. . а только ПРИКИДЫВАЕТЕСЬ.
Кто-то из коньюктурных соображений, а кто-то либо по неграмотности (тотальной) , либо по причине псих. заболевания.. .
Ни первые, ни вторые, ни третьи "уважения" - не заслуживают.... в крайнем (редком) случае жалость
надеюсь ответ полный и аргументированный
Наверное потому что в зоне интересов некоторой части верующих лежит то, что не должно там лежать - заставить всех следовать определённой идеологии. Взаимное уважение права друг друга САМОМУ решать во что верить, а во что нет без насильственных проповедей что с одной, что с другой стороны могло бы решить проблему. К сожалению это не представляется возможным.
Давид Чуваков
это все взаимно.
Марина Хортова
я умную вещь скажу.. только ты не обижайся... в россии от 5 до 10%% верующих.. но это не значит ..что атеистов больше)
Елена М
Что бы не обижать верующих нужно стать дебилом. Верующие во все времена всегда находили на что такое бы обидеться. Их обижали языческие храмы, их обижали книги древних философов, их обижали научные издания, их обижает то что мир не живет по их догмам, их обижает то что есть люди которые признают эволюцию. Их обижает все что не входит в их идеологию. Говорите считаться с их интересами? )) Проще сразу в дурдом пойти чем жить в мире в котором будут считаться с этим.
А никто не любит когда ему навязывают чужое мнение. Вот и получается конфликтная ситуация. Атеист может свои слова подтвердить делом, примером и результатом. А вот верующий - нет.
И правильно делают.
Фарисеев "Мы веруем, вы нас за это уважайте" можно и пообежать.
Чтоб гордыньку стряхнуть малость.
Потомучто верующим насрать на интересы атеистов.
Нет здесь ни атеистов, ни верующих, здесь одни тролли.
Nurahmetkyzy Nazym
С.е.р. *** Вы меня покорили своей самокритичностью...преклоняюсь
Они сами на что угодно обидеться готовы! Мы не при делах!
Н Н
На обиженных воду возют и йенг ложут.
Просто, неверующие не видят того-что видят верующие! Я имею ввиду не эмоции, а удивительные вещи и ситуации.
Akbope Muratovna
Мы их не обижаем!!!! Просто мы задаем вопросы на которые они не могут ответить. Да и вообще тут мирная беседа. даже кровь никому не пустили
Zhanat Galieva
Я не обижаю никогда. Я просто излагаю факты, а уж обижаются они сами.
Furqat Oripov
Аллах Всевышний также сказал: «А неверные, они – несправедливы