От слова-перелюбил... .
Вот напрмер общаются люди и полюбили друг друга, но не муж и жена а вступили в отношения....
Религия, вера
Вы знаете почему прелюбодеяние называется этим словом?
по украинскому так и будет "перелюбники". просто блуд это когда вступают в половые отношения не женатые люди. а прелюбодеяния, это супружеская измена. то есть кому то одного мужа или жены показалось мало. перелюбили...
Задорнова наслушались? Я думаю, с точки зрения русского языка - прелюбодеяние - это действие, выходящее за рамки уже имеющихся любовных отношений. Есть ведь еще и любодеяние.
Нурболат Ахметов
да нет..батюшку в храме
Знаю. Это отношения с замужними. А ты говоришь о блуде.
Вот, приходится объяснять что значит это слово, а почему бы не назвать нормальным, всем понятным русским словом..
Да, возможно, "перелюбодеяние", "перелюбление". В украинском языке прелюбодеяние - перелюб. Но может быть и в высшей степени любодеяние (приставка "пре" означает высшую, превосходную степень).
Неверность в браке – по-прежнему прелюбодеяние. Апостол Павел ясно сказал: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники.. . Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего» (1 Коринфянам 6:9–11). Нормы Бога не изменились. Это его точка зрения, что сожительствование без брака является блудом. Когда совершается прелюбодеяние, это также означает, что ослабло взаимоотношение с Богом.
Марина Кузнецова
классная аватарка? где вы их берете?)
Нурболат Ахметов
Апостол Павел к Свидетелям И-вы..не имеет никакого отношения.Он православный христианин
Блуд, блудодея́ние, любодея́ние (др. -греч. πορνεια, порни́а) — внебрачные либо иные осуждаемые христианской церковью и иными религиозными течениями половые отношения. Это грех перед создавшим устройство брака.