Религия, вера

если человек произошел от приматов (животных) ,значит загробного жизни не будет? поэтому верующие против эволюции?

Айжан Кали
Айжан Кали
67 098
Человек-биологически животное, а ближайшие к нам по геному---шимпанзе, разница всего около 1-2%, сходство 98-99%. Это факт.
Загробной жизни не существует. Вера основана только на вере, абсолютно нет никаких оснований верить в бога. Бог не существует в природе и в науке, это тоже факт, так как он не взаимодействует, нет ни единого факта про бога или доказательства. В науке нет даже такой гипотезы. Это тоже факт. А факты не оспорить, не опровергнуть.
Света Горохова
Света Горохова
78 180
Лучший ответ
тупые верующие были всегда против науки. С коперником они тоже воевали 400 лет. Разница в том, что за 500 лет к вращению земли привыкли, а за 150 к эволюции - не успели.

патриотизм и национальности - все прекрасно покрывается как раз теорией Дарвина

и при чем тут национальности? Религия к нацизму не призывает. Или вы сталинское изобретение уже в Библию ввели?
Aleksandr Aleksandr
Aleksandr Aleksandr
95 887
Айжан Кали ну если мы возьмем РПЦ и русский национализм,или иудаизм и еврейство?
будут в райском зоопарке бабуинами сидеть. .
а они размечтались!
Я не вижу причинно-следственных связей ни там, ни там. И вообще не понимаю, что все так цепляются к теории эволюции. Сама по себе она ничего не доказывает и не опровергает. Компы, вон тоже эволюционируют, но они же и созданы кем-то. А загробная жизнь тут ваще ни при чем.
Negmatulla Gulturaev
Negmatulla Gulturaev
83 027
Призрачно всё в этом мире бушующем )
Айжан Кали ого! я вытащил тебя из аналов интернета даже,своим вопросом))
Тупите? Ну-ну. Человек и есть животное.
Vardan Chilingaryan
Vardan Chilingaryan
27 323
Не поэтому. Я верующий человек, но в загробную жизнь не верю, т. к. это не библейское учение. В эволюцию я не верю по этой же причине. К тому же она не научна. Это всего лишь теория. Загробная жизнь мне не нужна - Бог обещает восстановить Рай на земле, где будут жить совершенные люди вечно.
Дмитрий Томин
Дмитрий Томин
3 626
Айжан Кали ну это тоже самое..
"Атеисты на самом деле очень отважные люди"-Эдвард Радзинский
HL
Hayko Leonel
1 458
А человек и не произошел от обезьяны (хотя глядя на некоторых и можно подумать такое) . Происхождение человека - такая же тайна, как и во времена Сократа
Айжан Кали для меня это уже не тайна!
Вы против там мартышками кушать бананы трахаться. снова кушать снова трахаться постпать проснуться потрахаться покушать снова потрахаться поспать и снова...

Похожие вопросы