Религия, вера

"математика приводит к философии, философия - к религии". Как соотносятся религия и церковь? Нужен ли священник ?

Janna A
Философы находят гармонию Души и Тела, хороший священник им не помеха!
Людо4Ка Лютик :d
Лучший ответ
Религия - это связь с Богом. Таковая связь осуществима через Церковь, которую создал 2 тысячи лет назад Господь Иисус Христос.
Да, священники - это ученики Спасителя. На них - особая благодать Божья.
Есеней Алибаев
Janna A Поясните пожалуйста - как Иисус Христос создал Церковь. Если не трудно, с цитатой.
Сфига ли?
Математика не приводит к философии, математика приводит к естествознанию.
Философия не приводит к богу. Философия тоже приводит к естествознанию.
Вопрос построен на заведомо ложном утверждении.
Иван Рябинкин
Как хорошо, что в школе не учил математику...:)))
Я=
Янулька =*
фуйня
Математика - Царица Науки, а Логика -Царица Философии, в религии Фантазия - Царица, если мягко сказать, так первые две сестры, а третья - ненормальный разум Природы... тоже сестра, но не в себе.. атеисты тоже верят в свои домыслы, если что..))
Юрий Трухов
Иван Рябинкин Если что, то вы , Саша, - туповаты. За столько времени не понять смысла одного слова - "вера".
К какой религии?
Маловерие. Когда не веришь в Бога, ищешь поддержки у попа. Который заменяет тебе самого Всевышнего.
Религия должна приводить человека к философии.. . Науки приводят наше сознание к понятию бесконечности, за которой прячется сам Бог.
75.Размышления человека над буквальным смыслом и намерение осознать его, приводит человека к просветлению и восприятию духовного смысла с помощью Духа Святого, если человек будет готов к этому нравственно и умственно.
Если Вы пойдете не за священником, то Вы пойдёте или за еретиком или за полоумным автором, какого-нибудь новомодного "учения".
Третьего не дано, Вы ведь не живёте в глухом лесу, где нет ни телевидения, ни интернета, ни газет...
*тай-Тян *