Религия, вера

Философия, психология, религия.

Философии даёт нам знание, что нужно изменить и к чему нужно стремиться. Психология даёт нам возможность изменять. После процесса очищения (изменения), человек обретает искреннюю веру и обращается к религии. Так и познаётся истина?
У каждого свой путь. Господь пытается улавливать человека и на положительных и на отрицательных качествах.
Bek Khalmuratov
Лучший ответ
Ага, каким ты был, таким ты и остался.
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23

Философия без религии пустословие, а религия без философии сентиментальность.
Van Gevorgyan
Истина познается либо в споре, либо в сравнении.
Nurislam Zulpukarov
Van Gevorgyan В дискуссии мудрецов,- рождается истина; в споре дураков,- рушится мир.
Рамиль Зарипов ,,в споре не познаётся Истина!,, в споре познаётся гордость и глупость спорящих,,
Нет
Серж Чумакевич
Я бы добавил так: Философия, психология, религия, супчику поесть и водочки выпить!
Да
Оля Стеблина
ВЫ СКАЗАЛИ - Философии даёт нам знание, что нужно изменить и к чему нужно стремиться.
- Психология даёт нам возможность изменять.
- После процесса очищения (изменения), человек обретает искреннюю веру и обращается к религии...- конечно нет!,, ни философия ни психология никак не приводят к ВЕРЕ В БОГА!,, это всё равно, что утверждать, что языческие культы приводят к ИСТИННОЙ ВЕРЕ В БОГА!,, это нонсенс!,, все они((культы, психологии, философии)) ведут человека в противоположном направлении!
ВЫ СКАЗАЛИ - Так и познаётся ИСТИНА?,,,- нет!,,
Истина познаётся так: -"и ПОЗНАЕТЕ ИСТИНУ, и ИСТИНА сделает вас свободными." Ин.8:32,,
ВОПРОС - а что есть ИСТИНА?,, Иисус Христос говорит -" Иисус сказал ему: Я ЕСМЬ путь и ИСТИНА и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только ЧЕРЕЗ МЕНЯ((Истина))." Ин.14:6,,
- познайте Христа и это откроет вам Истину!!!,,
- познаете Истину и это приведёт вас к Истинной Вере в Истинного Бога!,, при всём том, что само ПОЗНАНИЕ((Христа)) не может произойти ни с помощью психологии, ни с помощью философии!,, это просто как медицинский факт!!!
Порой человек может не иметь знаний философии и психологии, но обратившись к Богу Пресвятой Троице он получает великое Утешение и начинает жить по Божием Заповедям (Правилам). Для того чтобы жить по Божием Заповедям совсем не нужно изучать философию и психологию, зачем? Чтобы найти Святую Истину, достаточно открыть Святую Библию и начать читать со Святого Евангелия. Конечно можно начать читать и с самого начала, с Святой Книги Бытие, но Святое Евангелие от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна - это Самые Важные Книги в мире!

Наша земная жизнь может окончится в сию секунду, и мы после будем давать Богу отчёт за все свои дела, какие мы сделали при жизни.

Господь Иисус Христос отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь на Кресте, чтобы мы творили добрые поступки, посещали Церковь Христову, её Таинства и Богослужения, жили по остальным Божиим Заповедям, а после смерти попали в Царствие Небесное, на Вечные Блаженства. Нас создал Бог, чтобы мы Ему так Служили, и унаследовали Жизнь Вечную, это является смыслом жизни каждого человека, но если мы при жизни не будем так жить, то после смерти мы попадём на вечные мучения в ад.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Валюша Пракина