Религия, вера

воскресение из мертвых или загробная жизнь? Чему учил Иисус ?

Johny Johny
Учил о том, что существует мир тонкий, куда попадает человек после завершения своего существования в мире плотном.
Зенфира Регизар
Лучший ответ
Тому что с наступлением земной смерти жизнь не заканчивается, что при желании не только других можно назад с того света вернуть, но и себя тоже, что он и продемонстрировал.
иисус учил лоботомии
Игорь Мошкин
И тому, и другому. Собственно, и весь иудаизм так же.
Сознание не исчезает как и личность, как учат СИ и атеисты.
Неважно чему учил твой Иисус. Важно то, что будет в реальности.
Главное чему НЕ учил Господь Бог наш Иисус Христос это то, что после смерти тела наши души "находятся до Воскресения в памяти Бога"!

Такое могли выдумать только "Свидетели Иеговы"!!!
особо ни чему хорошему он не учил если читать библию
Юлия Савенко
Иисус сказал: «Наступает время, в которое все, находящиеся в гробах [«памятных склепах» , НМ] , услышат глас Сына Божия; и изыдут» (Иоанна 5:28, 29). Да, Иисус Христос обещал, что все, о ком помнит Иегова, будут воскрешены. Ясно, что, согласно Библии, душа умирает и что освобождение от смерти — воскресение.
Господь говорил и о том и о другом . Но загробная жизнь это деревенский термин . Отличие о жизни в обителях Отца и воскресении мёртвых это то что в первом случае личность является духом ( подобием ), а во втором ( воскресении ) это уже полноценный человек - образ и подобие Божие .
Иисус учил тому же, что остальные Пророки. Ибо не нарушить их пришел. Что праведники и дети не достигшие совершеннолетия, после смерти попадают в царствие небесное. А те, кто подвержены суду, попадают в загробную жизнь. .