Религия, вера
Вера или неверие это следствие воспитания. Так в чем тогда могут быть виноваты одни, а другие считать себя праведными?
А если взять наше время, мало теперь кто кого воспитывает вообще, поэтому, различия верующих людей от неверующих лишь обуславливается их отношением к происходящему. Кто как привык жить и смотреть на мир.
Самый лучший воспитатель - это Закон Бога. Всякий разумный человек имеет свободу выбора. Если он любит справедливость, значит по закону будет искать справедливость в себе и исполнять, а исполнение справедливости сможет видеть. Это исполнение поможет видеть Законодателя, который реально защищает тех, кто верит в справедливость и следит за собой, следуя справедливым путем к истине.
по твоей логике и шахиды - тоже ничем не виноваты, их так воспитали.
кроме воспитания еще и мозги надо иметь свои.
Ирина Шумная
Шахидов не трожь, это святые люди. А смертники это смертники.
Вы рассматриваете только зависимый электорат, которого всегда можно качнуть в ту или иную сторону но есть люди сильные, самостоятельные, цельные живущие не по приспособленчеству и не по придуманным понятиям.
Вы сами ответили на свой вопрос цитирую " кто как привык". Устои - это и есть наши стереотипы которые не легко " сломать". Веришь не веришь - какая в попу разница, главное куда идёшь, в каком направление, скорость не важна.
Ваше понимание далеко от науки. . ЕСть вполне зафиксированные исследования, чем мозг верующего отличается от мозга атеиста. . И никакого воспитания..
Вера это дар Божий.
Люди очень часто становятся верующими, хотя воспитывались в семье атеистов, равно как и наоборот. Каждый сам решает, каким ему быть и какие привычки развивать.
Неправда. Свои-то мозги должны быть!
праведники не когда не считают себя таковыми такими народ считает их