Религия, вера

Почему меня выперли из охранников и действительно ли виновата моя религиозность? Вн...

Дело давнее, потому и не ручаюсь за полное соответсвие с тем, что на самом деле произошло. Но все же, что-то можно почерпнуть из истории даже и бывалому человеку, с устоявшимся мнением и даже самыму упертому в своем мнении, в способности оценивать окружающий мир и свой внутренний. Итак, история начинается:

Придется начать с воспоминания из далекого школьного времени. Мать спрашивала меня в те времена: "Сынок, ты вырастешь крепким, сильным парнем! Чем же ты займешь себя? Куда денешь, как применишь свою силу ?" На это я отвечал просто, не утруждая себя философскими выкладками, так как и был я и остаюсь - обыкновенным парнем. "Мама, я стану охранником и буду защищать людей, ведь они нуждаются в защите! " И у мамы теплело на душе, я видел это сердцем своим и обнимал её... Теплое это воспоминание осталось в памяти моей ярким образом, в котором мама молодая, красивая и я часто, когда находит печаль возвращаюсь к этому воспоминанию, но облегчения это не дает.

После службы в армии прошли недели отдыха, даптации и порешил я тогда, покуда посоветовался с друзьями, тоже охранниками, пойти в предложенную друзьями же, охранную организацию. Под руководством бывшего полковника милиции организация эта занималась охраной большого химического предприятия. Меня взяли, я прошел проверку и подготовку, думаю на этом не будем заострять внимание, но честно признаюсь, мне пришлось над собой поработать и кое что скрыть! Но это все равно вырвалось наружу и в итоге меня вышвырнули с работы. Об этом и расскажу вам прямо сейчас.

О моих религиозных наклонностях я не указал сразу и это и отражает мою скрытную черту характера. Знаете как я совершаю крестное знамение, чтобы скрыть это от окружающих? Я приподнимаю правую руку и упираю кисть большим пальцем ко лбу, указательным же, указую побырому вверх, потому вниз и по сторонам! Все это я делаю скорым, почти единым движением! И возникает ощущение у сторонних людей, что я почесал лоб или отер пот, или мне так казалось. Мне уже видится это совсем иначе и я прихожу к выводу - сторонние люди видели мои движения и понимали: и мою скрытность и религиозность.. .

Так и на работе продолжалось, покуда за мной не стали приглядывать. Подозреваю, что начальству сообщили и поступил указ, следить за мной! Мне явно недоверяли, а может и опасались меня. Но однажды я влип покрупному!

Сидел я в будке и по распорядку, по заведенному правилу я должен был обходить вверенный нам участок. Нас было двое и была моя очередь! Пошел я в темноту, а было это по весне, ночи были еще темными. Было уже 3 часа ночи. По тропинке, ведущей прямо в лес (за периметром предприятия лесополоса, переходящая, отдельными местами в самый настоящий лес) двигалось темное существо! И что со мной произошло я так и не понял! Но увидел я демона и напал на него! И вы не представляете себе, во мне проснулся монстр! Все дремлющие во мне силы проснулись и я обрушил их на демона! И мне, видимо, казалось, что праведный мой гнев справедлив и подотчетен самому Богу! С молитвами я избивал демона, взывая к Богу, истово я молотил, как оказалось, воришку с предприятия.. .

Меня оттащил второй охранник и привел в чувство, потом и объяснил, что я выкрикивал религиозные тексты, поминал Бога и продолжал бить человека уже без чувств - это он и увидел, когда прибежал на эти звуки и сразу принялся оттаскивать меня, но я продолжал бить.. .

Выкинули меня с работы по-тихому, умолчав о самом главном. И потому уже, всё осознав окончательно, ушел от всякой религиозности и посвятил свою жизнь женщине, тоже не религиозной и больше со мной не случалось ничего подобного, ничего, что можно было бы объяснить мистикой или помрачением рассудка.
Василий Лисин
Василий Лисин
23 852
Шизофрени́я (от др. -греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок) , ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций [2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.
Алексей Кочетов
Алексей Кочетов
57 651
Лучший ответ
ТЫ верующий? Бред не гони, тролль.
Ирина Лютаева
Ирина Лютаева
85 502
Ирина Орлова религиозные чуйства оскорбил?
Здравствуйте, Слава. )
Вы видели одно, а чувствовали другого.
Человек, совершающий мерзкое дело, ведом тем, кого Вы "видели", т. е. чувствовали.
Это не мистика и не помрачение рассудка. Многие видят (их считают буйными) , многие чувствуют.
Василий Лисин Здрасти Гульнара! Хорошо что зашли, а то, давненько вас не видал в своих вопросах. Интересно вы этот случай рассудили.
А что оценивать: вопрос или приложение? :))

Вопрос мутный.. . приложение бредовое :))
Sergei Demchenko
Sergei Demchenko
57 379
Василий Лисин Класс! ) Вы умеете быть интересным!!! )
букав много, но верую что талантливо написано)) ) все, я верующий
Василий Лисин Лучше прочитайте. )
Я в аллегории скажу- получилось как с рунами- каждая руна имеет заряд эмоционального поля - присущих видению - человек занимающийся этим - понимает что сам руна только мерцающая.... -и руны- по принципу подобия - соотносятся - ФИЗИКА.... -НАДО БЫЛО СЧИТАТЬ ТОГДА ИЛИ ДАЖЕ СЕЙЧАС- И ВЫ УВИДИТЕ ОТВЕТ - ЭМОЦИОНЛЬНЫЕ ПОЛЯ ОДЕНУТСЯ В БУКВЫ И РАССКАЖУТ.... -вы тогда сильно были заряжены - не верите - можете опробывать....
Тебя выперли из охранников не за религиозность, а за то, что ты слишком уж рьяно выполнял свой профессиональный долг. Руководство просто представило последствия, которые могли бы произойти, не вмешайся другой охранник, и им стало страшно. А вообще ты молодец, что выбросил из головы мистику и начал пользоваться своими мозгами по назначению. Жалко было бы не использовать твой недюжинный умственный потенциал для настоящей жизни и для просвещения других людей с более скромным умственным потенциалом. Зато сейчас ты источаешь свет знания и радость здравомыслия, за что тебе большое спасибо!
Что бы там не было, не теряйте веры в Творца Вселенной, если есть желание, то ииследуйте все по Библии, всего Вам доброго!
Слава, ответь честно, по ночам тебе не приходилось разговаривать с Наполеоном, али с КУТУЗОВЫМ?
Василий Лисин Наполеон мне очень непонравился... Оооо, нет! Не приходилось с ними беседовать.
Вывод - нефиг без докУментов ночью вокруг промышленных объектов шляться.