Религия, вера

А в Евангелии и Коране имеются истории про нашего Рабейну Моше и как они её преподносят?

Св. Коран

2:53. Вспомните, когда Мы ниспослали Мусе Книгу — Тору, — которая различает истину и ложь и то, что дозволено и что запрещено. Это — руководство, может быть, вы пойдёте прямым путём!
2:54. Вспомните, что сказал вам Муса, когда вы поклонились тельцу: «О народ мой! Вы сами себе причинили зло, взяв себе богом тельца. Обратитесь к вашему Творцу с глубоким раскаянием и осудите свои злые безрассудные души, и унизьте их, чтобы они возродились и превратились в чистые души» . И Аллах помог вам в этом, и это было лучше для вас перед вашим Творцом. Аллах принял ваше раскаяние и простил вас: Он милосерден к обращающимся к Нему с раскаянием! »

2:60. Вспомните, о сыны Исраила, когда ваш пророк Муса попросил у Нас питья для своего народа, страдавшего от жажды в пустыне, и Мы сказали: «Ударь своей палкой о скалу! » И забили из под неё двенадцать источников, так что каждое племя знало место, где им пить. «Ешьте и пейте из даров Господних! И не творите зла на земле, распространяя нечестие и грехи» .
2:61. Вспомните, о иудеи, также тот день, когда ваши предки проявили недовольство и не выразили благодарности Аллаху за Его блага, и сказали Мусе: «О Муса! Мы не можем выносить одну и ту же пищу — манну и перепелов. Воззови ради нас к твоему Господу, пусть Он низведёт нам то, что произрастает на земле из овощей: огурцы, чеснок, чечевицу, лук» . И сказал Муса, удивляясь: «Неужели вы просите заменить то, что лучше, тем, что хуже и ниже? Если это ваше желание, тогда спуститесь в один из городов и там вы найдёте, что хотите и
просите» . Из за их упрямства и неблагодарности Аллаху были ниспосланы им унижение и бедность. И навлекли они на себя гнев Аллаха. Это — за то, что они не уверовали в знамения Аллаха и несправедливо убивали пророков из своего народа. Это — за то, что они из за упорства и бунтарства, ослушались Аллаха и были грешными преступниками.
Павел Тараканов
Лучший ответ
ну, давай вашу историю, с удовольствием прочитаем.
в Коране нет историй про моше.