Религия, вера

В чем проявляются страдания в аду?

Ведь тела физического нет, значит, физической боли, передающейся по нервным испульсам испытывать невозможно. А на чудовища, бесенят, огненные лужи и котлы можно смотреть бесстрастно и даже с любопытством.
в собстенном воображении на основе страха
возникают страдания
образы или сам придумываешь
или заимствуешь ранее выдуманные
типо котлов, чертей
и прочего бреда
из больного воображения
средневековых маразматиков
Егор Кириченко
Лучший ответ
там существа получают иллюзорное тело испытывающее страдания
Нахождение и структура адов

Обычно считается, что адские подземелья в этом мире расположены под континентом Джамбудвипа. При этом отмечается, что в неисчислимом количестве миров существует также неисчислимое количество адов.

По своей структуре ады напоминают глубокую усечённую пирамиду из восьми слоёв, нижние слои значительно больше верхних. Ады уходят глубоко под воду под континентом до самого дна. Самые страшные ады расположены внизу, самые лёгкие — сверху. На каждом уровне центральную часть занимает горячий ад, а по периферии расположен холодный ад. Таким образом имеется восемь горячих и восемь холодных адов.

Описывают также и дополнительные ады и даже временно возникающие ады.
Восемь холодных адов

Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.

Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.
Восемь горячих адов

Санджива-нарака (Sañjīva) — ад оживления. В этом аду земля состоит из раскалённого железа. Существа пребывают в этом аду в постоянном унижении и страхе. Как только жертвы начинают бояться, что другие на него нападут, другие существа возникают и начинают его атаковать железными копьями. Или же слуги Ямы появляются и нападают на жертв с колющим оружием. Они теряют сознание и испытывают предсмертные муки, но тут же восстанавливаются в сознании и их снова атакуют. На них могут также лить по каплям расплавленный металл, разрубают их на кусочки, они страдают также от раскалённого железа под ногами. Пребывание в этом аду занимает 162·1010 лет. Ад находится на глубине 1000 йоджан под континентом Джамбудвипа и занимает 10,000 йоджан в каждом из направлений.
Каласутра-нарака (Kālasūtra) — ад чёрных сечений. Помимо мучений в предыдущем аду, чёрные линии проводят вдоль тела, и слуги Ямы рассекают по этим сечениям жертвы зазубренными секирами и острыми топорами. Пребывание в этом аду занимает 1296·1010 лет.
Сангхата-нарака (Saṃghāta IAST) — сокрушающий ад. Этот ад расположен над раскалённым железом и окружён массивными скалами, которые сталкиваются и перемалывают существ в кровавое крошево. Когда скалы раздвигаются, жизнь восстанавливается и всё начинается сначала. Пребывание в это м аду занимает 10368·1010 лет.
Раурава-нарака (Raurava) — ад воплей. Здесь под жертвами горит земля и они пытаются укрыться. Когда же они находят укрытие, они оказываются запертыми в нём и их поражает жар со всех сторон, и они орут от ужаса. Жизнь в этом аду занимает 82944·1010 лет.
Махараурава-нарака (Mahāraurava) — ад великих воплей. Подобно предыдущему, но связан
Для праведников огонь свяшенный, исходящий от Бога является благодатью, а для грешников мукой. Одна из версий. Она мне нравится.
ни в чем. Ни рая, ни ада - НЕ существует, это всё религиозные бреди больных разумом!
Viktoriya Koneva
бесенят :) звучит как ягнят в раю :) предположу, что там уже ничего нельзя сделать, чтобы изменить своё положение ...я желаю и надеюсь, чтобы в Вашей жизни таких моментов было как можно меньше ...это очень горько осознавать, а если верить в ад и рай, то там это придётся осознавать вечность ...Попробуйте представить когда ляжете спать, что вот Вы лежите, кругом темно, как в гробу и вокруг никого нет, вы не можете пошевелить ничем, работает только мозг, которым Вы всё осознаёте ...и так вечность ...
Нурлан Утенов
Душа страдает намного сильнее, чем тело.
Ад, как и рай, начинаются на земле.
Да забейте вы на эту средневековую хрень там совсем другой движняк и дело рук спасения нападающих это уже их проблемы. они даже бога нормального придумать не могут . и у ангелочков крылышки прикручены. чудо епт аэродинамическое в перьях. чудо это если бы они летали без крыльев. (С) вроде скопировал с Ж. Фреско .правильно.
В раю ожидают; японская жена, китайская кухня, английский дом и американская зарплата. В аду - американская жена, английская кухня, японский дом и китйская зарплата.)
Мария Жарская
А Вы щас, где находитесь? Ничего не болит? Когда котел кипит, уши краснеют, человек начинает тупить и Творить Пороки!
. Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила» , «преисподняя» , «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Однако во многих христианских и нехристианских религиях под адом понимается место, где обитают демоны и где нечестивые после смерти подвергаются наказанию, часто мучительному, но это не правда ...
Evgeniy Dzubenko
Твоя душа будет в аду гореть и скитаться.
Да, физического тела нет, но душу "одевают" в, так называемое, тонкое тело страданий - и в ней душа испытывает, в зависимости от "багажа" негативной кармы, страдания в сотни, тысячи.. . раз сильнее боль, чем все самые ужастные страдания этого мира. Хотя пребывание на адских планетах длиться относительно недолго, но воспринимается, как вечность...
Ерке Жан
Например, я узнал из Библии,
что Бог не мучает людей в аду (Экклезиаст 9:5, 10).

Я узнал, что у Бога есть имя — Иегова (Псалом 83:18).
Все это меня глубоко впечатлило!
Ада не существует .Так говорится в Библии. А если вы имеете ввиду шеол -это общая могила человечества.
Там дадут новое тело из нетленной материи, а сам ад это страшно только для верующих, для нас там будет хорошо, там будет сплошное и бесконечное блядство с гулянками.