Религия, вера

Почему страдания в аду описываются в таких страшных картинках? Какой в этих страданиях смысл?

Vaqif Ismayilov
ад был Создан для сатаны и его слуг. для человека были Созданы райские обители, причем персональные для каждого человека, но не все люди рвутся в рай, а предпочитают вечные муки в аду. я вам скажу муки адские много хуже, чем они описаны.
Анастасия Непомнящая
Лучший ответ
Смысл не в страданиях, смысл под контролем верующих держать
Очень странный вопрос .Для чего преступника сажают в тюрьму .Разве вы не знаете .
а как иначе
можно было
людей заставить
верить в бога?
Olga Maksimova
Страдающий сам создает свои страдания.
Но главный вопрос, откуда кто узнал об этих страданиях?
Мария Платнер
Это все грехи людей их мучают, и мучения проходят согласно тех грехов которые они совершали при жизни, а в Шеоле их окружают их же грехи которые они породили.
Их и на одну 1000-ю описать не возможно,... думаю.
Вадим Власов
Будет ли ад существовать всегда?
Иисус Христос с помощью силы Бога возвратит к жизни всех, кто находится в аде (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). Вот что говорится в Откровении 20:13 об этом будущем воскресении: «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Синодальный перевод). Когда ад будет опустошен, он перестанет существовать, и никто туда больше не попадет, потому что «смерти уже не будет» (Откровение 21:3, 4; 20:14).

Но не все, умерев, попадают в ад. Библия показывает, что некоторые люди настолько закоснели в нечестии, что неспособны раскаяться (Евреям 10:26, 27). Умерев, они оказываются не в аде, а в геенне, символизирующей вечное уничтожение (Матфея 5:29, 30). К примеру, Иисус Христос сказал, что некоторые лицемерные религиозные руководители его дней были осуждены в геенну (Матфея 23:27—33).
Фёдор Лещенко
Смысл: исказить любящий характер Бога, представив Его мстительным и жестоким. Эта ложь была придумана сатаной. В Библии грешник отказавшийся от спасения пожнет смерть, а не мучение в аду. Вот так
Вам рассказывают ужасные вещи для того, чтобы в реальности вы вели себя так, как угодно церкви.. Не забивайте голову религиозной ерундой=)
Алекс Хмурый
Умничала мышь перед мышеловкой.
Душа очищается огнем