Религия, вера

Без страданий нельзя? В страданиях смысл Бытия?

Если быть кратким, то смысл человеческой жизни в том, чтобы найти в этом мире Бога, и познать Его, то есть, слиться с Ним, в одно целое. Не узнать о Боге !!!А именно, познать.
«А, соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом. » (1Кор. 6,17)
«Ибо все, ведомые Божьим Духом, есть сыны Божьи. » (Рим. 8:14)
Соединившись со Спасителем, человек становится Божественной Силой, влияющей на людей. Только наполненный Богом, может явить Его силу.
Галина Нармурадова
Лучший ответ
Страдания - это мера несоответствия стремлений человека Замыслу творения. Пока человеку хорошо, он ни о чем не думает, а наслаждается и взращивает свое самомнение, а когда его жизнь "стукнет", начинает задаваться вопросом, а в чем смысл моей жизни. Вот когда направленность человека на ту цель, к которой ведут нас силы развития, совпадет с этой целью и человек сам устремиться к этой цели, не будет надобности подгонять его сзади.
Наоборот, со страданиями нельзя. Не верьте им
Мазохизм форма психопатологии, и она внедряется искусственно. Но против Природы не попрешь!
можно, но для этого нужно убрать тех кто и что приносит страдания.
Надежда Попик
Не-а. Правда, -то пытается сделать это брендом. А кто-то - наоборот: стремится к гармоничному суще.. . и сосуществованию в любых условиях и при любом режиме. Законными способами. И, при любом раскладе, жить с удовольствием. Желательно, соблюдая свои и чужие права и границы, и.. . даря позитив миру. Кто жил без прессинга мазохизма (семьи или церкви) и не имеет совсем уж негативного опыта - тем легче перестроить мышление, шире взглянуть на жизнь
Ирина Сушко
Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Ashot Gevorkyan
если страдаете это значит бог вас любит. так что страдайте пока вас не зароют))))
Roman Andreuchuk