Религия, вера

Какими способами можно избежать страданий человеческого бытия?

Шакьямуни говорит, что нужно познать 4 истины и избавиться от 10 цепей. Вот и все дела!)
Виктория Х
Лучший ответ
Жанилсын Даулеткалиева Иисус Христос в Евангелии сказал: И познаете истину и истина сделает вас свободными - Евангелие от Иоанна 8, 32. Еще: Arbeit macht frei
Воспринимать страдания как удовольствия, мазохистам это удается
Исак Усаров
страданий не избежать можно только изменить к ним отношение и не переживать их как страдание . этому учит буддизм
Это необходимая составялющая стимулирующая устремление вперед. Если вам дать мягкую перинку и дозу счатья, вы больше не подыметесь. А космосу нужно ваше действие, ваш труд, а не ваш отдых.
Az
Azaka
Найти дело по душе.
Иван Лебедев
«не убивай»; «не прелюбодействуй»; «не кради»; «не лжесвидетельствуй»; «почитай отца и мать»; и: «люби ближнего твоего, как самого себя».
Чо, сильно прям страдаешь, да?
те что по судьбе - ни как, да и незачем, если сам их себе и выбирал...
те что в течении жизни, кроме обязательных кармических, мы сами себе формируем своими мыслями, желаниями и страхами...
мысли правильно и жизнь изменится к лучшему...
Prosto Metiss Almatinskiy Только мы сами себе формируем будущее и никак иначе, а то что мир творит с нами, ведь здесь еще и намерения Чужих, их планы и воздействия, и наша судьба получается под падает под их шумный и активный натиск, это как идти по склону горы и что бы тебя ветром не унесло вниз.
Геннадий Болдин важно не что происходит, а как к этому относишься...
одному и в раю скучно, а другой и на кладбище вместо крестов видит одни плюсы +++
Отсекая навязчивых женщин, которые мужчину женят на себе, потом быстро это забывают и начинают верить в собственную сказку, что это он на ней женился, а не она его женила на себе. Если это избежать, то можно жить вполне адекватно.
Через воспеание святого имени Бога.
страдания души из за личных преступлений и совесть не дает уйти от страданий.
Дима Сивков
не искать приключений на свою ...

голову
Роман Гончаров
хочешь быть счастливым - будь им....)))))))
Только победа над грехом внутри человека.
Все скорби, болезни, несчастья только по причине сделанного греха.
Для этого в детстве нужно было ходить в секцию дзюдо.
Человеческого или материального?
Полностью избежать не получится, можно лишь уменьшить путём смирения и любви