Религия, вера

Можно ли в этой жизни избежать страданий ?

Можно. Господь говорит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Мф. 11.28-30)
Маргулан Оразбай
Лучший ответ
Можно.. прожив пару часов и сдохнуть в роддоме!!
Andreea K.
нет.. Исус страдал... и нам велел
Yorqin Sharopov
мысль о смерти не даст счастливо жить...
Инна Тонковид
нет
и глупо на это надеяться
из боли и страданий мы растём
Даник Даник
Это вряд ли)
Moukhamed Goshokov
Если от них бежать - то точно не убежишь.

...можно стать внутренне счастливым, но чистота души не оставит в стороне от чужих страданий. И то что ты смог сделать для себя, ты не сможешь побудить сделать других - они будут глухи, и, кроме того, это было бы насилием над их волей.. .

Поэтому сострадание будет всегда с тобой.

...но в сострадании есть любовь и счастье, а в бегстве - только страх.
Asix D
К сожалению, сложно. Мы же живем чувствами и эмоциями. Но надо стараться получать от жизни больше позитива, и не нервничать по пустякам. Нервы надо беречь, от них все болезни ) Мы родились не для страданий, а для жизни, надо любить жизнь, наше счастье в наших руках.)
Это что и как воспринимать, Мне довольно часто встречались этакие жизнерадостные дебилы- упадут мордой в дерьмо и хохочут, аж сопли летят.
Amoral Sentimental
Практически - нет. Мир, в котором мы живём - несовершенный. Следствие несовершенства мира - возможность зла в мире. Страдание - одно из проявлений зла.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Катерина ******
Можно! Махните рукой на страдания, а без Вас они страдать не будут.
Инна Тарченко
Если прошлая жизнь была благочестивой.
Красоткам нельзя, остальные могут.
Пока есть грех - нет...
Ирина Литуева
Виктория Баранникова забудь о своих грехах и начни наконец служить Богу
Не возможно.
У одних (православно верующих во Христа и живущих по вере) они могут быть во спасение и очищение от личных грехов.
У других они никакой пользы не приносят, вызывают уныние, а иногда и отчаяние
Жизнь и есть страдание.
Что первым делом делает человек, появившись на Свет? Если вы хотите уменьшить страдания, позаботьтесь о своем здоровье (как физическом, так и духовном) , не причиняйте страдания другим, не поднимайтесь слишком высоко и не опускайтесь слишком низко (не впадайте в крайности) , ну и окружите себя надежными людьми
Можно и нужно.
Буддисты говорят достигают - нирвана называется.
Избежать страданий не возможно по причине указанной в Библии: /...весь мир лежит во власти злого/. 1Иоанна 5:19
Мне кажется, что жизни без страданий нет. Со страданиями мы можем в полной мере ощущать удачу или счастье. Ведь добиться какого-то успеха, победы стоило нам труда, возможно боли, стресса, каких-то усилий над собой, так что без страданий не было бы и счастья! а значит и жизни...
Нет.
К сожалению в этом мире невозможно жить без страданий. Мы болеем, теряем близких и т. д. Но утешает то, что так будет не всегда. Скоро исполнится замысел Бога, о котором говорится в Библии: "Тогда он отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. " (Откровение 21:4). В Новом мире, который обещает установить Бог, не будет причин для страданий и печали!