Религия, вера
С чем Вы можете сравнить страдания в аду? Как Вы себе это представляете?
Шеол-Пустота, безбожие. Без Бога душа находится в мучении, а на земле еще не так видно это мучение, потому что на земле еще людей покрывает благодать Божья и люди не испытывают мучений.
Для многих из нас земная жизнь – настоящий ад. А для немногих счастливчиков – рай. Так где мы живем? Если рай – в сердце, то живем в раю. А если в сердце - лишь зло и ненависть?
Цель адских наказаний — это выжигание накопленного душой зла, которое разрушает душу и осознание душой её грехов (понимание последствий преступлений).
Общепринято считать, что ад находится под землёй и в Христианстве ад, все его круги, грехи и наказания описаны с особой тщательностью, во всех подробностях. Эзотерика подтверждает религиозную теорию ада с некоторыми дополнениями:
Ады — это тёмные миры, где людские души страдают и отрабатывают свои смертные грехи.
Когда человек проходит свою жизнь по тёмному пути, он накапливает в душе огромный объём зла: страхов, обид, гордыни, грехов и преступлений. И всё это зло он несёт в своей душе.
Никакого огня там нет в аду прямом смысле слова - это аллегория. Вот представьте, на земле вы грешили, безгрешных тут нет, кто-то обжорством, кто-то блудом, кто-то пьянством, кто-то завистью. Так вот после смерти все эти страсти начинают действовать на душу со стократной силой больше, буквально "паля огнём", при том, что как-либо удовлетворить их уже будет нельзя! :( Вот это и есть адовы страдания, как заблудившийся в пустыне хочет пить всегда, а воды нет и не будет, ему не нужны все деньги мира, ему бы попить, ан нет, нельзя :(
Саша Клабуков
Как раз таки буквально
Михаил Рогужин
Как дела. пидop/транс?
Как там хyeсбее поживает?
Рассказики посочиняй про пидopoв доблестных? И чтоб с автоматиками
Как там хyeсбее поживает?
Ад означает - первый, отсюда и АДАМ - первый человек. АД это начало жизни и туда ни кто не может попасть, как человек не может вернуться в утробу своей матери. А, евреи ничего не поняли из древних учений индусов, египтян, халдеем, маздейцев... Вот такую херню и придумали.
Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.
Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.
Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту. Вид их несчастья просто поражал.
– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.
Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.
– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
Ад и Рай устроены одинаково. Разница – внутри нас
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.
– Я не понимаю, – сказал человек.
Саша Клабуков
Я помню это, бредовые вкшные паблики
Сейчас никто не хочет идти в Рай, где по статистике собрались одни зануды, быть среди которых (вечно!) хуже Ада. Но и в Аду сейчас всё по-другому, по-современному. Никаких мучений - демократия и права покойника соблюдаются свято! Так что будем тусоваться вместе в Аду, где будут настоящие пацаны и чики, а не попы-пидоры и полоумные СИ.

Никак не представляю) это нереально) какие могут быть мучения у мертвого тела, без болевых и нервных окончаний?)
ну, не знаю, наверное раз в сто хуже чем сейчас....
Зачем представлять. Попробуйте сотворить пост без еды и воды. Хотя бы дня 4. Сами поймёте. Ощущение горения изнутри. Если бы вы знали устройство мира и человека, то не задавали таких простых вопросов.
Саша Масютин
Сам голодал до 15 суток, из них только первые сутки без воды.
Не торопись так. Скоро узнаешь. Не долго уже осталось.
Для кого ад уже в этой жизни. Почему то это должно быть когда то, совсем не обязательно. Боль физическая или душевная, заслуженная или нет.
Один парень умирает и попадает прямо в рай. Святой Петр встречает его у ворот и говорит:
- Извините, сэр, но вы не можете войти. Вас нет в списках. Вам придется отправиться в ад. Но так как вы были не таким уж плохим, вы можете выбирать между индийским и немецким адом.
- Прежде чем выбрать, - говорит парень, - я хотел бы знать, в чем разница.
- Хорошо, я объясню, - говорит Святой Петр. - Индийский ад - это плавательный бассейн полный дерьма, вы стоите в дерьме, которое выше вашего роста, и каждый раз, когда вы пытаетесь высунуть голову из дерьма, стражник ударяет вас по голове своей дубиной, пока вы не засунете ее обратно.
- А что такое немецкий ад? - спрашивает парень.
- Немецкий ад - это плавательный бассейн, полный дерьма, и вы стоите в дерьме, которое выше уровня вашей головы, и каждый раз, когда вы пытаетесь высунуть из дерьма голову, стражник бьет вас по голове своей дубиной, пока вы не засунете ее обратно.
- Но я не вижу никакой разницы...
- Знаете что, - говорит Петр. - Сегодня я в хорошем настроении, и я кое-что вам скажу: в индийском аду иногда не завозят достаточно дерьма, иногда нет стражника, а иногда он забывает дома свою дубину...
- Но я не вижу никакой разницы...
зная что такое панкреатит, представляю.. хоть и не верю я ни в какой ад)
страдания в аду - это ужасно
"Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Отк. 21,8).
Ад, скорее всего, есть состояние невыносимых душевных страданий и иллюзий невыносимых физических страданий. По моей собственной теории нет вечного Ада, так как вечный Ад не имеет высшего смысла. Однако каждая минута проведенная в Аду подобна вечности... Время там как-будто застывает...
Ксения Бардиашвили
ад это жизнь человека на земле без любви и гармонии, когда все друг друга ненавидят и рвут куски друг у друга . Тебе мало этого Ада, хочешь еще и после смерти страдать?
то сейчас происходит в сирии, ливии и ираке это ад для гражданского населения
В огне.
А что если ада нет, это ведь всё меняет!
Со школой. Особенно с ОГЭ в 9 классе
Я рос в семье католиков и восемь лет проучился в католической школе. Еще мальчиком я прислуживал в церкви, но фактически ничего не знал о Библии. Кристина же познакомила меня с библейской истиной. Я узнал, чему на самом деле Библия учит, а чему нет.
Например, я узнал из Библии, что Бог не мучает людей в аду ("Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению, Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле* — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".( Экклезиаст 9:5, 10).
с тобой!
Самое ужасное место на земле, там Десятки тысяч хуже
Не была, не знаю