Религия, вера

Что случилось с АНГЕЛАМИ в древнем Содоме? Жители, очевидно, хотели УЗНАТЬ о них, а те рассердились?

Там ведь написано- мы познаем их. Ни слова нет о возможном насилии, а напротив, вполне нормальная реакция населения- пришли двое неизвестных мужиков, да еще и некий Яхве пообещал уничтожить их город перед этим за то, что там поклонялись Богам, а не этому космическому бандиту..
по одному из источников - жители содома и гоморы использовали пришедших ангелов вместо женщин (цитирую источник. подробности там не указаны) . ангелы, вернувшись на базу - устроили локальный экстерминатус ядерными или схожими зарядами (судя по состоянию раскопанных этих городов и описаниям последствий) .

так что, по сравнению с ними, всякие пендосы - просто душки.
Igor Shoumov
Лучший ответ
взрыв ядерной бомбы (прекрасно согласуется с описанной картиной уничтожения городов, запретом "ангелов" смотреть в сторону взрыва и с другими деталями)
Ослепив нападающих ангелы вместе с семьей Лота (племянника Авраама) покинули обреченный город, строго приказав б глецам не оглядываться назад
Ангелы- это мысли человека. Несушие просветвление уму. Посредством озарения.
В библие они в олицетворенном виде. Дух-- тела не имеет. как у человека.
Но подобно просветителю, можно назвать и человека. Который принес знание невежде и просветил его от заблуждения
Переставив буквы местами в слове Ангел (Малахим) Прочитаем=мысль в мозгу
Irishk@ Treskova
Почитайте Бытие, главу 19, да по-внимательнее...
Michael Scofield
они их так хотели узнать что даже дочерей в замен прихватили
С ангелами ничего не случилось. С Содомитами случилось, - то, что случится со всеми Хананеями.
У Хама было четыре сына - Хуш, Мицраим, Фут, и Ханаан.
Старшие сыновья были умные.
Они наследовали имение отца.
А младший, - Ханаан, - был дурак.
Он наследовал научную методологию Хама.
И углубил её.
До уровня: "Попробовать на зуб, - и проглотить с-смысл! "
За что и был проклят до скончания времен.
"Проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих... " Быт. 9.25-27.