Во-первых. В Торе или Ветхом Завете упоминается:
«Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу» (Втор 18:18,19). (Цитировалось по Русскому синодальному переводу. В нём отсутствуют некоторые слова, присутствующие в цитате из арабского варианта Библии –прим. пер.) .
Этот текст существует и сейчас. О словах «из среды братьев их» : если бы Пророк был из среды сыновей Израилевых (бану Исраиль) , то было бы сказано «Я воздвигну им Пророка из них» , но сказано «из среды братьев их» , то есть из потомков Исма‘иля (Измаила) .
Во-вторых. В Евангелии или Новом Завете упоминается:
«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде…
Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Ин 16:6-8, 12, 13). (Цитировалось по Русскому синодальному переводу –прим. пер.) .
Эти слова не о ком ином, как о Пророке, да благословит его Аллах и приветствует.
В-третьих. Ибн Кайим, да помилует его Аллах, сказал: «В Торе (в пятой книге из Пятикнижия) сказано: „Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана и шел со тьмами святых; одесную Его огнь закона… [и явился из среды десятков тысяч святых, а справа от Него –пламя закона для них] “ (Втор 33:2). Этот стих содержит в себе три пророчества: пророчества Мусы (Моисея) , пророчество ‘Исы (Иисуса) и пророчество Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует. Приход Его „от Синая“. Синай – это гора, на которой Аллах говорил с Мусой и возвестил о его пророчестве. „Открылся им от Сеира“ – это о появлении ‘Исы из Бейт аль-Макдис (Иерусалима) , „Сеир“ – это селение, известное там и по сей день. Это возвещение о пророчестве ‘Исы. „Фаран“ – это Мекка. Аллах, пречист Он, сравнил пророчество Мусы с наступлением рассвета, пророчество ‘Исы – с восходом и сиянием солнца, а пророчество Мухаммада, печати пророков, - с солнцем, когда оно пребывает в зените, и свет его расстилается по горизонту (или доходит до всех – прим. пер.) . И было всё точно так, как было предсказано Им. Аллах, пречист Он, рассеял пророчеством Мусы тьму неверия и осветил её зарёй пророчества. (После Он) увеличил сияние и свет посредством пророчества Мессии, и сделал сияние совершенным, покрыв им всю землю, через пророчество Мухаммада, да благословит и приветствует Аллах всех пророков. Три этих пророчества, упоминаемые в стихе, Аллах упомянул и в начале суры „ат-Тин“.
Религия, вера
Разве в Евангелии и Торе не говорится о Мухаммеде, посланнике Бога ?
О Мухаммаде ни слова....
Нет, не говорится. Кушайте сами
Геннадий Кубарев
Нет.
Да нет же, нет.
Там речь идет о пророке Расселе (мир ему).
Shotiko -)))
Рассела зовут Махаммад?..
Нет, там такое нет, а вот о лжепророках много пишут.
Shotiko -)))
Ты русский язык давно повторял в посл.раз?
Представители всех религий хотят найте провозвестников своей веры.
Например христиане коллекционируют предзнаменования Иивува Христа в Ветхом Завете.
Мне посчастливилось найти предзнаменование Летающего Макаронного Монстра в христианстве.
Блаженство по гречески "Макариа" наше слово "Макароны" восходит туда.
Следовательно все христианские блаженные - провозвестники Летающего Макаронного Монстра.
Говорится. Иисус предупреждал, что придут лжепророки..
Shotiko -)))
Перед словом "предупреждал" пропущено слово "также". Будь внимательней, Бог спросит о каждом слове. Твой модный ник тебя не спасет от страшного Огня Ада :(
Нет.
Нет. Не написано.
нет, эти слова говорят о другом,, и Саламон написал совсем о другом,, избранные только понимают что там написано,,, а тут,, просто приклеили к чему то что.. то, мое имя означает слушающий Бога, то не означает что я с Богом разговариваю,, или в Библии про меня написано.... бред
Shotiko -)))
О чем может говорить имя человека?...
Проблема в том, что слово מַחְמָד встречается в библии 13 раз (в большинстве случаев переводится как "драгоценный"). И если считать, что каждый раз речь идет о Мухаммаде, получится адовый трэш:
"И сожгли дом Божий, и разрушили стену Иерусалима, и все чертоги его сожгли огнем, и все Мухаммада его истребили"
"Весь народ его вздыхает, ища хлеба, отдает Мухаммада своего за пищу, чтобы подкрепить душу. "Воззри, Господи, и посмотри, как я унижен! "
"Ибо вот, они уйдут по причине опустошения; Египет соберет их, Мемфис похоронит их; Мухаммадом их из серебра завладеет крапива, колючий терн будет в шатрах их. "
"потому что вы взяли серебро Мое и золото Мое, и наилучшего Мухаммада моего внесли в капища ваши"
Shotiko -)))
Речь идёт о древних текстах, а не "Библиях". Тогда Библии еще не было (и всех ее 67 модификаций).
Ты еще и тупой жаль тебя
Shotiko -)))
Прочти мой комментарий в твоем вопросе.
Нет, в Торе не говорится о Мухаммеде,
Если сошлетесь на Втор. 18:15 "Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, – Его слушайте", то на самом деле пророческое служение исполнил Богочеловек Иисус Христос, по человечеству произошедший из еврейского народа (как и было обетовано) , а не из арабского.
Коран противоречит Ветхому и Новому Завету, так что:
Гал. 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, чтó мы благовествовали вам, да будет анафема.
Shotiko -)))
Коран — Новый Завет по единогласному мнению немусульман и мусульман мира. И он, благородный Коран, лишь подтверждает истинность Старого Завета и Ветхого Завета, а не противопоставление им. А происхождение пророка Мухаммеда,м.е., из арабов, а не евреев, как это было со всеми до него, не давало покоя (и не дает по сей день) иудейским жрецам. Но они лишь обманщики, а не истинные Иудеи и манипулируют свем библейским миром и мучают евреев.
http://www.bible.com.ua/ На этом сайте хороший поисковик, где вы можете найти любое слово в тексте Библии
Николай Шарапов
нет, не говорится